Патриотизм юных исследователей Земли – 2012

access_time11:52 | 25 июля 2012 г.

Так называется областной фестиваль учащихся, который проходил на базе отдыха “Берёзка” Богдановичского района с 28 июня по 2 июля 2012 года. Участники фестиваля - юные туристы, геологи и экологи, в возрасте от 12 до 18 лет. На фестиваль съехалось 61 команда (это более 600 человек) из Екатеринбурга, Алапаевска, Богдановича, Верхней Пышмы, Ирбита, Красноуфимска и других городов области. Состязания проходили в живописной местности, над рекой Кунарой. В программе - велоралли, соревнование по спортивному ориентированию, водная дистанция на байдарках, катамаранах, соревнования по геологическому маршруту, экспедиционный маршрут «Тропой экологических проблем», конкурс краеведов «Знатоки Урала», маршрут выживания и другие испытания, которые участники с успехом прошли. Все вышеперечисленные мероприятия проходят в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 года, в связи с этим Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области заключило Соглашение с Центром дополнительного образования детей «Дворец молодёжи» по их совместной реализации.

К победе по гаревым дорожкам

access_time11:49 | 25 июля 2012 г.

В городе Краснокамск Пермского края на стадионе «Нефтяник» состоялся чемпионат ДОСААФ России по гаревым мотогонкам. В состязаниях, прошедших под патронажем администрации г. Краснокамска и городского местного отделения ДОСААФ Пермского края, приняли участие сильнейшие мотогонщики России: из Салавата, Стерлитамака, Краснокамска, Уфы, Каменск-Уральского, Шадринска. Несмотря на жару, на мероприятии присутствовало около 500 зрителей. Пермский край был представлен сборной команды ДОСААФ Пермского края под руководством тренера Ивана Симикова, который стал и главным судьей, и организатором соревнований.

В Иркутске готовятся отметить День парашютиста

access_time09:54 | 25 июля 2012 г.

Одним из неофициальных, но очень популярных среди покорителей высоты праздников, является День парашютиста, отмечаемый в нашей стране 26 июля. В преддверии этого праздника, 19 июля с. г. , газета «Аргументы и Факты в Восточной Сибири» провела пресс-конференцию, посвящённую этому празднику. На вопросы журналистов областных СМИ отвечали: командир парашютного звена учебно-авиационного центра регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Олег Добрынин, ветеран парашютного спорта, кандидат в мастера спорта Франчишка Францевна Зарембинская, совершившая 800 прыжков, и мастер спорта Янина Юрьевна Лаптева.

Подписано знаковое соглашение

access_time09:36 | 25 июля 2012 г.

В июле текущего года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» - ДОСААФ Астраханской области заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в рамках расширения деятельности с общественными организациями. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров и председатель регионального отделения ДОСААФ области Герман Даниленко.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER