Пилот Антон Беркутов завоевал звание чемпиона мира

access_time13:55 | 14 августа 2012 г.

В небе над венгерским городом Ньиредьхаза более 80 пилотов 20 стран разыграли награды 10-го чемпионата мира мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах в классе advanced (класс с ограничениями по программе упражнений). В когорте, если так позволительно сказать, мировой элиты второго эшелона пилотов, российские асы – спортсмены ДОСААФ – подтвердили свой высокий авторитет и по праву были в числе фаворитов, сделав заявку на лидерство с первых упражнений. В первом известном и одновременно квалификационном упражнении Антон Беркутов из Иванова и Максим Барабанов из Подмосковья расположились соответственно на третьей и четвертой строчках таблицы результатов, пропустив вперед традиционных соперников из Франции. В произвольном упражнении Антон Беркутов завоевал «серебро», Максим Барабанов остановился в шаге от пьедестала – у него четвертое место. Момент истины в соревнованиях по высшему пилотажу, как говорят специалисты, наступает по результатам двух неизвестных упражнений. Именно в них проявляется всё мастерство пилота, весь практический опыт, накопленный за годы тренировок. Неизвестные или «темные» комплексы составляются только на самих состязаниях, их нельзя заранее подготовить и натренировать. Случайно выиграть «темный» невозможно.

Новости Курганской оборонной

access_time13:47 | 14 августа 2012 г.

Непривычное сочетание звуков можно было слышать в один из летних дней в оздоровительном лагере «Звездный». Мелодия духового оркестра перекликалась с выстрелами из пневматического оружия и щелканьем затвора автомата Калашникова. В гости к юным музыкантам, участникам необычной смены в оздоровительном ...

Праздник в Бердске

access_time13:42 | 14 августа 2012 г.

На территории парка отдыха «Ремикс» этого города под девизами «Скажи наркотикам - нет» и «Экстрим, спорт, молодежь за здоровый образ жизни» недавно прошел праздник водных и экстремальных видов спорта. В очередной раз один из главных организаторов мероприятий - Новосибирское региональное отделение оборонного общества подтвердило свой слоган, иначе говоря, рекламную формулу, что «ДОСААФ везде: в небе, на воде и на земле», продемонстрировав двум тысячам зрителей мастерство, бесстрашие, красоту исполнения участниками показательных выступлений и соревновательных баталий. Всех собравшихся приветствовали почетные гости праздника: исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Бердска Сергей Гриднев, депутат областного законодательного собрания Александр Илющенко, председатель регионального отделения ДОСААФ Реалиль Мусин, подполковник Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков управления по Новосибирской области Сергей Оголихин, главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков. Открывали праздник показательные полеты, головокружительные и завораживающие своей красотой фигуры высшего пилотажа в исполнении летчиков на самолетах Як-52,поражающие точностью приземления парашютные прыжки спортсменов Новосибирского АСК. Неподдельный восторг вызвала сумасшедшая скорость и высококлассная техника приземления на грань воды и суши SWOOP-парашютистов.

Новости Самарской оборонной

access_time13:37 | 14 августа 2012 г.

В одну из недавних суббот отдыхающие на самарском городском пляже «Ладья» смогли не только вдоволь накупаться и понежиться на солнце, но и насладиться динамичным действом, развернувшимся на акватории. Здесь в рамках первого открытого кубка области состоялись соревнования по водно-моторному спорту в ...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER