Столичные водномоторники – третьи в Европе

access_time11:50 | 31 августа 2012 г.

В венгерском Дунайвароше прошел чемпионат Европы по водно-моторному спорту, в котором участвовала и команда Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ в составе Владимира Выгузова, Николая Иванова, Антона Нестеренко и Германа Сафонова. В состязаниях класса PR-60 стартовали шесть лодок – три венгерские, две из Санкт-Петербурга и московская. Причем соперники столичных досаафовцев имели преимущество, их лодки были оснащены более мощными моторами в 60 лошадиных сил против 50. Тем не менее, тактика ведения гонки, разработанная командой под руководством тренера Владимира Выгузова, и отточенное систематическими тренировками мастерство позволили москвичам завоевать «бронзу». Такого же успеха добилась другая столичная команда «Диксика», которая в классе PR-140 была третьей. Впереди у московских досаафовцев ещё два ответственных старта: в середине сентября в Минске на розыгрыше Кубка Европы, а затем в международной маршрутной гонке в Санкт-Петербурге.

«День ДОСААФ» в детском оздоровительном центре

access_time11:45 | 31 августа 2012 г.

В конце августа региональное отделение ДОСААФ Саратовской области, Саратовская ОТШ, аэроклуб имени Ю. Гагарина, местное отделение и спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ города Энгельса организовали «День ДОСААФ» в детском оздоровительно-образовательном центре имени В. Дубинина», что в селе Вязовка Татищевского района. Досаафовцы рассказали ребятам об оборонном обществе и выполняемых им важных государственных задачах. Мастер спорта, призер чемпионата России Наталья Лукашенко дала мастер-класс по пулевой стрельбе из пневматического оружия, а спортсмены-авиамоделисты устроили показательные выступления. В программе «Дня ДОСААФ» была спартакиада по военно-прикладным видам спорта. Все 140 подростков с удовольствием стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали автомат Калашникова, подтягивались на турнике, перетягивали канат и выполняли сгибание-разгибание рук в упоре лежа. Заинтересовали ребят образцы военной техники и снаряжения, экипировка парашютистов. А члены городского отделения «Боевого братства», приехавшие в оздоровительный центр вместе с досаафовцами, провели для подростков «Урок мужества».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER