Спортсменки Кушвы вернулись домой с «золотом»

access_time16:38 | 15 января 2015 г.

Недавно 340 спортсменов из 45 регионов страны в Костроме боролись за награды первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 годов рождения и моложе. Честь Свердловской области в этих состязаниях отстаивали и спортсмены Кушвинской школы ДОСААФ. И сделали они это весьма успешно. В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-6) Иван Коваленко в составе сборной Свердловской области стал серебряным призером, причем, ему пришлось состязаться с соперниками на много лет старше и опытнее себя. В рамках первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия отличились спортсменки Кушвинской школы ДОСААФ Дарья Марченко, Елизавета Постовалова и Алена Вшивцева. Командными усилиями они выиграли винтовочное упражнение МВ-9, в котором на линию огня выходили почти 90 соперниц, в том числе 18 мастеров спорта и 37 кандидатов в мастера спорта. Кушвинские девушки – воспитанницы Ирины Кирилловой – выступали с запредельной концентрацией и огромным желанием победить и показали результаты, превышающие их личные рекорды. Как отметила тренер, они просто не могли уехать из Костромы без золотых медалей, поэтому были предельно сосредоточены и хладнокровны.

Молодежь Дагестана за здоровый образ жизни, спорт и ДОСААФ!

access_time16:34 | 15 января 2015 г.

Новогодние каникулы юноши и девушки республики провели с пользой. Никого не оставил равнодушным призыв регионального отделения ДОСААФ принять участие в спортивных состязаниях. Махачкалинские ребята выполняли нормы комплекса «Готов к труду и обороне»: стреляли из пневматической винтовки, бегали, подтягивались на перекладине, выполняли жим штанги лежа, прыжки в длину, разборку и сборку автомата Калашникова. А в городе Избербаш прошел массовый турнир по мини-футболу, в котором за звание лучшей сражались двадцать школьных команд. Помимо спортивных состязаний для молодежи была организована и культурно-просветительская программа. Курсанты ДОСААФ и школьники посетили музей боевой славы, посмотрели учебные кинофильмы о Вооруженных силах России. Проведенная работа способствовала пропаганде здорового образа жизни, повышению интереса молодежи к занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта. Все участники продемонстрировали физические и волевые качества, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, для защиты Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER