Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков изучил положение дел в региональном отделении Москвы

access_time16:42 | 30 января 2015 г.

Александр Колмаков после заслушивания доклада председателя регионального отделения ДОСААФ столицы Сергея Литвинова о структуре, задачах, формах и методах решения уставных задач отправился изучать положение дел в организации оборонного общества Москвы.

«Урок мужества» парни Старой Руссы запомнят надолго

access_time16:32 | 30 января 2015 г.

Во всех образовательных учреждениях ДОСААФ Новгородской области прошли «Уроки мужества», посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 88-й годовщине образования оборонного общества страны. Так, в Старорусской автошколе курсанты и их наставники встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Руководитель школы Юрий Васильев, открыв урок и тепло поприветствовав гостей, предоставил слово ветерану Великой Отечественной войны Николаю Гецу. Николай Иванович предложил вниманию присутствующих короткий документальный фильм о Старой Руссе, в котором тесно переплелись эпизоды героической истории города военных времён и современной жизни. На экране сменяли друг друга кадры, запечатлевшие жестокие бои; солдат, идущих в атаку; разрушенный врагом город, затем период его восстановления; знакомые лица жителей, среди них - участники войны, ныне здравствующие, и те, кого уж нет. . . Курсанты с напряжённым вниманием вглядывались в кадры кинохроники. Затем Николай Иванович продолжил рассказ о героях былых времён, о том, сколько погибло солдат, освобождая город; об оборонительных укреплениях, часть которых сохранилась до сих пор, как напоминание нашим современникам о подвиге тех, кто воевал на полях сражений.

Главный трофей остался в Ижевске

access_time16:29 | 30 января 2015 г.

В конце января в Ижевске, во Дворце спорта Удмуртского государственного университета, прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою на кубок ДОСААФ России, собравшие под своим крылом около сотни спортсменов из 10 регионов страны. Рукопашники разыграли награды в девяти весовых категориях. За поединками спортсменов в этом турнире наблюдали глава республики Александр Соловьев и другие первые лица региона, члены правительства, председатель регионального отделения ДОСААФ Рустам Маликов, президент федерации рукопашного боя России Валерий Харитонов, представители силовых структур. Два дня увлекательных и упорных поединков принесли успех хозяевам ковра, завоевавшим золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. В итоге у них в активе главный трофей состязаний. Вторыми в командном зачете стали рукопашники Пермского края. Третий результат у спортсменов из Подмосковья. Турнир в Ижевске получил широкий резонанс, а председатель Госсовета республики Владимир Невоструев, как сообщают региональные средства массовой информации, предложил включить рукопашный бой в программу республиканских сельских игр. «В программу летних сельских спортивных игр включили дзюдо, в программу зимних игр можно включить рукопашный бой», - сказал он. По его мнению, это позволит популяризировать рукопашный бой в регионе. Фото Ижпортал. NET «Виват, Россия! » 30. 01. 2015 16:27 - такое название носит ежегодный военно-патриотический фестиваль, проходящий в Тюмени в рамках месячника оборонно-массовой работы. Открылся он торжественным митингом в честь дня воинской славы России – освобождения Ленинграда от блокады 27 января 1944 года. Публика собралась самая разнообразная. Среди гостей - представители городской администрации, ветеранских организаций, руководящий состав местного и регионального отделений ДОСААФ, военнослужащие, студенты и школьники. Приветствовали зрителей директор департамента физической культуры и спорта города Евгений Хромин, начальник отдела областного военного комиссариата Андрей Мешков, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Потанин. После этого все собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огоню. В программу фестиваля, который охватит период с января по май, войдет многочисленный комплекс мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности. Главными их задачами являются пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди тюменской молодёжи, а также популяризация военно-прикладных видов спорта и добровольной подготовки юношей к армейской службе.

«Виват, Россия! »

access_time16:27 | 30 января 2015 г.

- такое название носит ежегодный военно-патриотический фестиваль, проходящий в Тюмени в рамках месячника оборонно-массовой работы. Открылся он торжественным митингом в честь дня воинской славы России – освобождения Ленинграда от блокады 27 января 1944 года. Публика собралась самая разнообразная. Среди гостей - представители городской администрации, ветеранских организаций, руководящий состав местного и регионального отделений ДОСААФ, военнослужащие, студенты и школьники. Приветствовали зрителей директор департамента физической культуры и спорта города Евгений Хромин, начальник отдела областного военного комиссариата Андрей Мешков, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Потанин. После этого все собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огоню. В программу фестиваля, который охватит период с января по май, войдет многочисленный комплекс мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности. Главными их задачами являются пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди тюменской молодёжи, а также популяризация военно-прикладных видов спорта и добровольной подготовки юношей к армейской службе.

В Кирове досаафовцы вывели на лыжню школьников

access_time16:25 | 30 января 2015 г.

Массовая лыжная гонка состоялась в Кирове. Под эгидой регионального отделения ДОСААФ на лыжи встали 250 школьников. Открытие месячника оборонно-массовой работы традиционными лыжными соревнованиями поддержали управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, центр спортивной подготовки «Вятка-старт» и местная детско-юношеская школа олимпийского резерва. В гонке классическим стилем на территории спорткомплекса «Трамплин» за победу боролись юноши и девушки на дистанциях в три и два километра соответственно. По итогам забега победителями стали учащийся школы № 45 П. Максимов и П. Лобастова из школы № 27. Им вручили кубки и медали регионального отделения ДОСААФ Кировской области.

Журналисты устроят «стрельбу» в самом сердце столицы

access_time15:44 | 30 января 2015 г.

В субботу, 31 января 2015 года, на площадке Airsoftbaza в Москва-сити пройдет третий Всероссийский конвент «СтрайкКон». В нем примут участие более 3000 человек из разных субъектов РФ. Впервые в рамках этого мероприятия состоится большая страйкбольная игра, в которой примут участие представители СМИ и блоггеры. Церемония открытия «СтрайкКона» начнется в 12:00. На ней будут присутствовать известный продюсер и шоумен Михаил Галустян, представители ДОСААФ России и Оргкомитета военно-тактических игр «Заря». В 13:00 журналистам, присутствующим на форуме, будет выдана защитная экипировка (камуфляжный костюм, маска, каска и очки), а также электропневматический привод с полным комплектом патронов. После короткого ликбеза акулы пера получат возможность соревноваться не в умении писать быстро и четко, а в тактическом мышлении, меткой стрельбе и командной работе. Чтобы игра была еще более интересной, половина её участников будет представлена опытными страйкболистами. Конвент «СтрайкКон» — крупнейший и единственный Всероссийский форум любителей военно-тактических игр. Он будет интересен не только опытным игрокам, но и новичкам, и людям, которые слышали что-либо о страйкболе, хотели бы поучаствовать в тренировках и играх, но не знали, с чего начать. На нескольких площадках конвента вы сможете интересно и с пользой провести время и, конечно же, сыграть в страйкбол.

Шаги месячника оборонно-массовой работы по Янтарному краю

access_time17:02 | 29 января 2015 г.

Сдачей нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО отметили начало проведения спортивных мероприятий месячника штатные сотрудники регионального отделения, организаций, учреждений и активисты ДОСААФ, а также курсанты, осваивающие военно-учетные специальности. Провести «ДОСААФовскую лыжню» 24 ян...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER