Подвигу защитников Родины жить в веках

access_time16:15 | 30 апреля 2015 г.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области провело традиционный автопробег по местам боевой славы, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. Его участниками были ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и оборонного общества, допризывная молодежь,...

Уральские парашютисты построили в воздухе «Звезду Победы»

access_time15:59 | 30 апреля 2015 г.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 20 лучших парашютистов Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ и их коллеги из МЧС и МВД во главе с капитаном команды Рустамом Сатлыковым, на счету которого 1360 прыжков, установили рекорд Свердловской области, построив в свободном ...

«Иркутск – середина земли»

access_time15:50 | 30 апреля 2015 г.

- такое название носила недавняя традиционная весенняя выставка собак всех пород, организованная областным клубом служебного собаководства ДОСААФ. Показать своих питомцев на неё приехали 350 участников из Ангарска, Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ, Читы и Шелехова. Беспристрастную судейскую коллегию возглавили Юрий Лакоташ и Галина Переведенцева, а помогали москвичам специалисты Иркутского клуба служебного собаководства ДОСААФ. Победителем выставки признан ирландский сеттер по кличке Терра Ирко Гармония (владелец – Ирина Гармышева из Иркутска). Разнообразие конкурсов вызвало огромный интерес собравшихся на выставку. Так, только в конкурсе «юный хендлер» участвовали 35 детей от семи до 17 лет владельцев собак. Не менее интересны были и другие конкурсы: «шоу чемпионов», «гордость России», «лучший бэби», «лучший щенок», «лучший ветеран» и «лучший юниор». Четырехлапые победители и призёры конкурсов награждены вкусным кормом, а их владельцы получили призы и памятные подарки. Лицеистам рассказали о школе и ДОСААФ 30. 04. 2015 15:46 Красноярская объединенная техническая школа ДОСААФ в очередной раз распахнула свои двери. В этот «День открытых дверей» гостями досаафовцев стали учащиеся 10-го класса лицея № 6. Заместитель начальника школы Андрей Манторов провел лицеистов по классам и автопарку, рассказал о ДОСААФ, учебном процессе и технических возможностях образовательного учреждения. После беседы и экскурсии многие ребята изъявили желание пройти обучение в школе. Так, 16-летний Артем Курянов поделился своими планами на будущее: «Сначала я буду изучать радиоэлектронику, а потом пойду в армию. Для чего? Чтобы были дальнейшие перспективы в работе». Друг Артема Владислав Нетягин тоже хочет посвятить свою жизнь военному делу: «Я хочу пойти в армию, чтобы научиться защищать себя, родных и близких. Мой отец – летчик. И я хочу быть таким, как он. Он спасает людей от лесных пожаров. Имя его – Нетягин Олег Владимирович, он награжден медалью «За спасение погибавших». Для меня отец – пример». На вопрос: «Кто хочет пройти службу в Вооруженных силах России?» шестеро из пятнадцати ребят ответили, что пойдут служить в армию. Федерация парашютного спорта России избрала нового президента 29. 04. 2015 22:48 Внеочередной, уже 12-й по счету, съезд Федерации парашютного спорта России прошел сегодня в Москве. Его участниками были 73 делегата, представлявшие 45 регионов страны. В числе приглашенных на съезд были председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, директор Департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков, член Совета Федерации Валерий Васильев, почетный президент Федерации парашютного спорта России Александр Дубасов, президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов, представители Минспорта России и Олимпийского комитета России Борис Гришин и Анатолий Шишкин. На главном форуме спортсменов-парашютистов России шел предметный разговор о путях развития парашютного спорта, достижениях и победах, проблемных вопросах.

Лицеистам рассказали о школе и ДОСААФ

access_time15:46 | 30 апреля 2015 г.

Красноярская объединенная техническая школа ДОСААФ в очередной раз распахнула свои двери. В этот «День открытых дверей» гостями досаафовцев стали учащиеся 10-го класса лицея № 6. Заместитель начальника школы Андрей Манторов провел лицеистов по классам и автопарку, рассказал о ДОСААФ, учебном процессе и технических возможностях образовательного учреждения. После беседы и экскурсии многие ребята изъявили желание пройти обучение в школе. Так, 16-летний Артем Курянов поделился своими планами на будущее: «Сначала я буду изучать радиоэлектронику, а потом пойду в армию. Для чего? Чтобы были дальнейшие перспективы в работе». Друг Артема Владислав Нетягин тоже хочет посвятить свою жизнь военному делу: «Я хочу пойти в армию, чтобы научиться защищать себя, родных и близких. Мой отец – летчик. И я хочу быть таким, как он. Он спасает людей от лесных пожаров. Имя его – Нетягин Олег Владимирович, он награжден медалью «За спасение погибавших». Для меня отец – пример». На вопрос: «Кто хочет пройти службу в Вооруженных силах России?» шестеро из пятнадцати ребят ответили, что пойдут служить в армию. Федерация парашютного спорта России избрала нового президента 29. 04. 2015 22:48 Внеочередной, уже 12-й по счету, съезд Федерации парашютного спорта России прошел сегодня в Москве. Его участниками были 73 делегата, представлявшие 45 регионов страны. В числе приглашенных на съезд были председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, директор Департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков, член Совета Федерации Валерий Васильев, почетный президент Федерации парашютного спорта России Александр Дубасов, президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов, представители Минспорта России и Олимпийского комитета России Борис Гришин и Анатолий Шишкин. На главном форуме спортсменов-парашютистов России шел предметный разговор о путях развития парашютного спорта, достижениях и победах, проблемных вопросах.

Цветы к мемориалу во Вроцлаве и слезы по поводу трагедии в Хатыни

access_time09:07 | 30 апреля 2015 г.

Международный патриотический автопробег «Дорогами славы» проехал через польский Вроцлав, белорусские Брест и Хатынь, а его участники почтили память воинов и мирных жителей, погибших в этих краях в годы Великой Отечественной войны. Широко отметив 70-летие встречи на Эльбе союзнических войск стран-уча...

Федерация парашютного спорта России избрала нового президента

access_time22:48 | 29 апреля 2015 г.

Внеочередной, уже 12-й по счету, съезд Федерации парашютного спорта России прошел сегодня в Москве. Его участниками были 73 делегата, представлявшие 45 регионов страны. В числе приглашенных на съезд были председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, директор Департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков, член Совета Федерации Валерий Васильев, почетный президент Федерации парашютного спорта России Александр Дубасов, президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов, представители Минспорта России и Олимпийского комитета России Борис Гришин и Анатолий Шишкин. На главном форуме спортсменов-парашютистов России шел предметный разговор о путях развития парашютного спорта, достижениях и победах, проблемных вопросах.

Воинские почести солдатам Великой Отечественной

access_time13:24 | 29 апреля 2015 г.

Международный поисково-мемориальный форум в Новгороде, посвященный 70-летию Великой Победы, открылся у стелы «Город воинской славы». Ветераны Великой Отечественной войны, представители руководства региона, поисковых отрядов страны и области, духовенства, молодежи, регионального отделения ДОСААФ и курсанты Новгородской школы оборонного общества, горожане почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. Заместитель губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, главный федеральный инспектор Вадим Непряхин, председатель областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и другие говорили на митинге о том, что память о Великой Отечественной войне живет в сердцах людей и будет жить. Ведь до сих пор поисковики находят останки тех, кто, будучи совсем молодыми и полными сил, сложили голову за свое Отечество. Как, например, телефонистка Екатерина Завьялова и неизвестный солдат, останки которых были обнаружены в 2014 году в кабине грузовика, поднятого подводными археологами со дна реки Копка. Как установили поисковики, во время боев за освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в ночь с 18 на 19 января 1944 года, машина 506-го полка провалилась под лед во время переправы через дельту реки Мста и озера Ильмень. Экспертиза установила, что найденные останки принадлежат женщине и мужчине. В результате архивных исследований была идентифицирована личность Екатерины Михайловны Завьяловой 1922 года рождения. Ей было всего 22 года. К сожалению, имя второго погибшего не удалось установить.

1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER