Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым

access_time15:24 | 18 ноября 2016 г.

На этой встрече, состоявшейся 17 ноября в Нижегородском кремле, были обсуждены вопросы стратегических перспектив развития ДОСААФ, усиления роли оборонной организации в регионе, планы по подготовке молодежи к военной службе, активизации военно-патриотической работы, а также вопросы предстоящего 90-летнего юбилея оборонного общества, который будет отмечаться в январе 2017 года.

Курсанты Кизлярской автошколы побывали в гостях у воинов

access_time15:17 | 18 ноября 2016 г.

Руководство Кизлярской автошколы ДОСААФ Дагестана и отдел военного комиссариата по Кизляру, Южно-Сухокумску и Кизлярскому району для курсантов автошколы организовали экскурсию в одну из частей местного гарнизона, приуроченную ко «Дню призывника». После инструктажа начальника автошколы И. Кадырова бу...

В крымском поселке Зуя открыты классы Симферопольской автошколы

access_time15:07 | 18 ноября 2016 г.

Региональное отделение ДОСААФ Крыма в конце минувшего месяца провело немало мероприятий, посвящённых Дню автомобилиста и предстоящему 90-летию оборонного общества страны. В Симферополе, Феодосии, Алуште, Белогорске, Ялте, Судаке, Керчи и других городах и поселках досаафовцы организовали соревнования...

Свыше 36300 первых прыжков с парашютом совершено на базе ДОСААФ

access_time07:13 | 18 ноября 2016 г.

С 17 по 19 ноября 2016 года на базе «Ершово» состоялись учебно-методические сборы поисково-десантных и парашютно-спасательных служб ДОСААФ России. В первый день работы в них приняли участие 89 руководителей авиационных организаций. Открыл мероприятие заместитель Председателя ДОСААФ – директор Департамента авиации Валерий Ретунский. Он подвел итоги уходящего года и представил планы на следующий. В ходе сборов Валерий Ретунский сообщил присутствующим о готовности ДОСААФ России осуществлять подготовку учащихся 10-х и 11-х классов, которые хотят связать свою жизнь с авиацией. Также зампред оборонного общества отметил работу Амурского аэроклуба, Коломенского АТСК, ЦСПК им. В. Д. Мартемьянова, Иркутского УАЦ, Читинского АСК, Севастопольского АСК. Высокие перспективы развития были отмечены у Саратовского АСК. Директор Департамента авиации привел итоговые данные за 2016 год. Так, по его словам, в этом году на базе аэроклубов ДОСААФ России выполнили свой первый прыжок с парашютом свыше 36300 человек. «Это число практически на 5000 больше , чем в предыдущем году, - пояснил он. Всего же в 2016 году в рамках авиационно-парашютной деятельности ДОСААФ России было совершено свыше 201200 прыжков с парашютом и выполнено более 45130 полетов с налетом 19757 часов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER