Будущие металлурги объединились в «первичку»

access_time16:02 | 10 февраля 2015 г.

Самарская оборонная пополнилась еще одним первичным отделением. На днях в металлургическом колледже создано первичное отделение ДОСААФ. Здесь состоялось собрание членов ДОСААФ, педагогического коллектива и учащихся, в котором участвовали заместители председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников и Ульфат Нагимов, а также начальники двух крупнейших самарских образовательных учреждений оборонного общества – объединенной технической и автомобильной школ Владимир Медведев и Владимир Алюлин. Представители ДОСААФ рассказали собравшимся о преимуществах обучения в автошколах оборонной организации, условиях и качестве подготовки кандидатов в водители всех категорий, стоимости обучения и возможностях оплаты, в том числе скидках и рассрочках, учебно-материальной базе, включающей в себя компьютерные классы, мультимедийное и интерактивное оборудование, автотренажеры, новые автомобили, автодромы, в том числе лучший автоматизированный автодром. Между Самарским металлургическим колледжем и региональным отделением ДОСААФ заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Самарская оборонная организация планирует заключить подобные соглашения с еще несколькими средними специальными учебными заведениями.

«Испытай себя»

access_time15:53 | 10 февраля 2015 г.

- такое название носил молодежный военно-патриотический конкурс, организованный на днях в рамках месячника оборонно-массовой работы ДОСААФ Братска Иркутской области совместно с департаментом образования города и ветеранами ВДВ и войск специального назначения. Юноши и девушки из общеобразовательных учреждений города пришли в Братскую автошколу ДОСААФ, чтобы испытать себя в военно-спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Программа конкурса была насыщенной. Участники продемонстрировали строевую и медицинскую подготовку, физическую подготовку в комплексных силовых упражнениях, знания военной истории Родины, навыки в сборке-разборке автомата Калашникова и надевании средств защиты. Главный судья соревнований Виктор Сорокин отметил высокую подготовку и знания участников конкурса, особенно тех, кто отличился в командном зачете – учащихся школ №№ 32, 24 и 46. В личном зачете лучшие результаты оказались у Нины Бажанишвили (школа № 37), Константина Таюрских (школа №24) и Николая Митянина (школа № 36).

Скользили досаафовцы по лыжне…

access_time15:46 | 10 февраля 2015 г.

За здоровьем и порцией адреналина в последний день января отправились на «ДОСААФовскую лыжню», проложенную недалеко от спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец», более 100 работников оборонного общества Свердловской области и членов их семей. На лыжном стадионе в этот солнечный и морозный ден...

В Ярославле центру военно-патриотического воспитания быть!

access_time13:31 | 10 февраля 2015 г.

Соглашение между правительством Ярославской области и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» подписали губернатор Сергей Ястребов и председатель ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков.

Более 2000 «джиперов» посетили Зимний фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России

access_time11:09 | 10 февраля 2015 г.

Более 2000 «джиперов» и 150 экипажей спортсменов приняли участие в седьмом Зимнем фестивале по внедорожному автоспорту и автотуризму «JeepFest», который прошел на территории Центра испытаний НАМИ. Организатором мероприятия выступили Объединение по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России,...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER