Новости Калининградской оборонной

access_time17:32 | 19 февраля 2015 г.

Месячник оборонно-массовой работы в регионе объективно включает торжественные и военно-патриотические мероприятия, связанные с Восточно-Прусской операцией 1944-1945 годов. Именно в январские дни 1945 года Красная армия с ожесточенными боями продвигалась по всей ширине фронта от Литвы до Белоруссии, ...

В Рязанской области начались общественные чтения

access_time17:29 | 19 февраля 2015 г.

В поселке Сараи на базе местной средней школы недавно прошел один из этапов общественных чтений среди учащихся и студентов «Рязанщина в Великую Отечественную войну», посвященных 70-летию Великой Победы. Организаторами чтений стали государственные и общественные организации, работа которых напрямую направлена на патриотическое воспитание населения Рязанской области. В состав жюри вошли заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ С. Сухоцкий, директор центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе С. Рудь, директор детско-юношеского центра «Звезда» Н. Молостов, командир поискового отряда «Верность» Е. Демин, командир поискового отряда «Долг» Т. Тимошкин, председатель совета регионального отделения движения «Поисковое движение России», председатель первичного отделения ДОСААФ поискового отряда Н. Стрелков. В межрайонном этапе общественных чтений участвовали представители Сараевского, Сапожковского, Ухоловского и Шиловского районов Рязанской области. Все они показали достойный уровень подготовки и эмоциональной подачи подготовленного материала. Лучшие работы конкурсантов были отмечены грамотами и памятными подарками ДОСААФ. «Глубина исторических исследований, представленных сегодня, конечно, поражает. Сразу видно, что подход к подготоке материалов для доклада был очень серьезным», - отметил член жюри С. Рудь.

Традиционную «Зимнюю сказку» устроили для детей в Новосибирске

access_time17:24 | 19 февраля 2015 г.

Большой социальный проект «Зимняя сказка» инициировали и организовали для учащихся школ Октябрьского района, детей и подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко, депутаты Александр Ильющенко и Игорь Титаренко, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Захаров и администрация Октябрьского района города. В ледовом городке на набережной около речного вокзала веселились и развлекались на аттракционах, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях более 400 юных жителей Новосибирска, время от времени подкрепляя свои силы у полевой кухни с горячим чаем. Организаторы «Зимней сказки» пожелали ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе, а Валерий Ильенко пообещал ребятам, что этот праздник, ставший уже традиционным, будет и впредь проводиться в Новосибирске.

Новости Свердловской оборонной

access_time17:11 | 19 февраля 2015 г.

С размахом на Среднем Урале отметили 95-летие со дня рождения генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Г. А. Речкалова, который во время Великой Отечественной войны лично сбил 61 немецкий самолет, еще 4 уничтожил в группе. Это обеспечило советскому асу заслуженное место в списке самых в...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER