Объявлен старт Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд 2015»

access_time16:28 | 27 февраля 2015 г.

На официальном сайте Конкурса - Твойконкурс. рф до 15 июня 2015 года открыт прием работ участников VI «Нового Взгляда». Конкурс социальной рекламы, организатором которого является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», а поддержку оказывает ДОСААФ России, дает возможность талантливым социально активным молодым людям показать свои взгляды на проблемы, существующие в нашем социуме, привлечь к ним внимание общества и предложить пути их решения. В этом году участников ждут интересные нововведения. Организаторы расширили номинации конкурса – помимо традиционных: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик» открыта еще одна – «Свободная номинация». Участники могут размещать работы на различные социальные тематики, например: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, молодежь, коррупция, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, против насилия, образование, семья, профессия, любовь и т. д. «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и повысить качество работ участников. Для реализации этой идеи в рамках конкурса будет действовать «Школа социальной рекламы». Образовательный проект подразумевает проведение выездных и региональных мастер-классов, организацию смен по социальной рекламе в тематических молодежных лагерях и выставок ярких работ за пять лет существования конкурса.

Тверские досаафовцы подвели итоги работы в 2014 году

access_time16:25 | 27 февраля 2015 г.

На состоявшемся на днях пленуме совета регионального отделения ДОСААФ Тверской области предметом рассмотрения были итоги работы организаций оборонного общества в 2014 году и меры по улучшению деятельности структурных подразделений в выполнении уставных задач. Об организационно-плановой и военно-патриотической работе в своем выступлении на пленуме говорила начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Ирина Венсяцкая, отметившая, что стимулом к активизации работы регионального отделения и его структурных подразделений в 2014 году стало проведение комплекса мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны и участие в социальном проекте «Бумеранг». Заместитель председателя регионального отделения Николай Андреев подробно остановился на подготовке призывного контингента по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий в образовательных учреждениях оборонного общества. О финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году рассказала главный бухгалтер - начальник финансово-экономического отдела регионального отделения Марина Королева. Задачам, стоящим перед оборонными организациями области в 2015 году, посвятил своё выступление председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо. Своими мыслями с участниками пленума также поделились начальник Вышневолоцкого учебного спортивного центра Андрей Елисеев, начальник Осташковской автомобильной школы Валерий Корнилов, начальник Тверского учебного спортивного центра Александр Советкин и главный бухгалтер Кимрской автомобильной школы Юрий Бажанов.

По снежной трассе с морозным ветерком…

access_time16:22 | 27 февраля 2015 г.

Более тысячи томичей в одну из недавних суббот смогли насладиться захватывающими гонками на снегоходах. Это зрелище для них организовали мотоциклетная федерация Томской области, детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта и региональное отделение ДОСААФ. Побороться за победу в трех классах снегоходов решились более трех десятков спортсменов из пяти регионов Сибирского федерального округа. И все они после финиша говорили о качественной подготовке гоночной трассы, за которую отвечал начальник СТК ДОСААФ Томского района Андрей Пермяков. Эта трасса оказалась счастливой для кемеровчан Дмитрия Воженникова и Ивана Скотникова, Александра Киселева из Березовского. В таком порядке они стояли на пьедестале почета в классе «спорт». В классе «утилитарный» успех сопутствовал местным гонщикам Константину Позднякову и Даниилу Майстеру, которым призовую компанию составил новосибирец Олег Черников. Кемеровчанам виктория благоволила и в классе «горный». Первым был Александр Насибулин, вторым - Сергей Ковалев, а бронзовым призером стал томич Алексей Казанский. Победители и призеры в награду получили медали и дипломы ДОСААФ, а все участники - памятные подарки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER