Лучшие «рукопашники» живут в Приволжском федеральном округе

access_time15:22 | 17 сентября 2012 г.

Главным спортивным событием последних дней Оренбуржья, безусловно, стал завершившийся финал открытого чемпионата ДОСААФ России среди федеральных округов по армейскому рукопашному бою, имевшего еще и статус кубка Вооруженных Сил РФ. Несколько дней сборные команды шести федеральных округов и команда хозяев ковра – сборная федерации армейского рукопашного боя Оренбургской области в спорткомплексе «Олимпийский» вели борьбу за награды чемпионата в семи весовых категориях. Командную победу одержали «рукопашники» Приволжского федерального округа. Второе место завоевала сборная Центрального федерального округа. Третий результат у команды Южного федерального округа.

«Фестиваль собак всех пород»

access_time15:03 | 17 сентября 2012 г.

- под таким названием в Новосибирске на стадионе СКА прошел большой кинологический праздник, посвященный 75-летию Новосибирской области и 85-летию оборонного общества страны. В рамках фестиваля состоялся открытый межведомственный чемпионат области по служебному собаководству. Вряд ли найдется в России подобное традиционное мероприятие, привлекающее внимание сотен участников и тысяч зрителей. Вот и в нынешнем году на армейском стадионе собрались свыше полутора сотен кинологов и около трех тысяч зрителей. Как отметила начальник учебно-спортивный центра «Клуб служебного собаководства» ДОСААФ Анна Шкурина, такое количество спортсменов обычно собирается раз в год на чемпионате России. Только в соревнованиях по спортивно-прикладному собаководству выступили сорок взрослых участников и двадцать детей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER