Лучшие автомногоборцы – из ДОСААФ

access_time11:58 | 31 октября 2012 г.

В недавний День работника автомобильного транспорта в городе Старая Русса Новгородской области прошли соревнования по автомобильному многоборью «Старая Русса-2012» среди молодежи от 16 до 20 лет. Представители 12 команд из Великого Новгорода и Старой Руссы, в том числе и Старорусской автошколы ДОСААФ, боролись в них за победу. На торжественном открытии состязаний глава Старорусского района Андрей Быков и глава города Старая Русса Владимир Мамасуев поздравили автомобилистов с профессиональным праздником, а лучшим представителям профессии вручили награды. Среди них были и мастера производственного обучения вождению Старорусской автошколы ДОСААФ Иван Патрин и Николай Гаврилов, удостоенные за высокие достижения в профессиональной деятельности и добросовестный труд благодарности главы города.

Новости Красноярской оборонной

access_time11:24 | 31 октября 2012 г.

* * *Последний этап больше всего напомнил возможную «уличную» ситуацию. Представьте, что в тёмном переулке вам навстречу попались трое явно недружелюбных граждан, которые предложили выбор между кошельком и жизнью. В одиночку повстречать таких ребят как-то тоскливо. . . А вот если с вами собака, успе...

Новости Самарской оборонной

access_time11:18 | 31 октября 2012 г.

В небе над аэродромом «Бобровка» Самарского областного аэроклуба ДОСААФ в поселке Октябрьский недавно прошли Всероссийские соревнования по самолетному спорту, в которых пилоты второй и третьей лиг разыграли «Кубок Егорова» и «Кубок главы городского округа Самара». Судейская коллегия, возглавляемая п...

В Марий Эл обсудили вопросы патриотического воспитания

access_time11:12 | 31 октября 2012 г.

Недавно на базе Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Патриотическое воспитание в Республике Марий Эл: проблемы и пути их решения», инициатором которого выступила комиссия по социальным вопросам и молодежной политике общественной палаты республики. Участниками заседания стали члены общественной палаты, представители министерств и ведомств республики, военного комиссариата, музея истории города Йошкар-Олы, высших учебных заведений, журналисты и работники регионального отделения ДОСААФ. «Круглый стол» начался показом техники, используемой для обучения граждан по военно-учетным специальностям, на плацу перед зданием учебного корпуса.

В числе лучших мастеров – и ветераны, и молодые

access_time12:09 | 30 октября 2012 г.

Накануне профессионального праздника – Дня работников автомобильного транспорта Санкт-Петербургская автошкола № 4 ДОСААФ провела конкурс «Лучший по профессии», участниками которого стали мастера производственного обучения вождению этого образовательного учреждения. Наставники будущих водителей состязались в знании правил дорожного движения, выполняли контрольные упражнения на учебной площадке. Жюри также принимало во внимание техническое состояние закрепленного учебного автомобиля. Напряженная борьба развернулась среди мастеров производственного обучения вождению категории «В». Здесь победителями названы двое – старейший работник образовательного учреждения и член ДОСААФ с 1985 года Николай Иванов и молодой мастер производственного обучения вождению и преподаватель теории Кирилл Перчунов.

Зауральские «автоледи» за рулем чувствуют себя уверенно

access_time12:05 | 30 октября 2012 г.

Нередко в последнее время часто шутят мужчины: «бесконечно можно смотреть на три вещи - огонь, воду и как блондинка паркуется». Про женщин вообще и блондинок в частности, управляющих автомобилем сказано уже довольно много. На самом деле, конечно, «блондинка за рулем» - это общее название горе-водителя, которому вообще не следовало бы выдавать права. Но вот 17 представительниц прекрасного пола, собравшись накануне Дня автомобилиста в Курганской автошколе ДОСААФ на областной конкурс «Автоледи-2012», опровергли все эти утверждения! Думается, не всякий мужчина сумеет за полторы минуты сдать тест по правилам дорожного движения (а если точнее - решение экзаменационных билетов по программе подготовки водителей категории «В»), как это сделала блондинка из Катайска Людмила Волкова, став к тому же победительницей этого этапа. Вслед за ней «высший класс» показали Ольга Мухортикова из Шадринска (2 минуты) и Ирина Булатова (2 минуты 18 секунд) из села Целинное.

«Один день в ДОСААФ»

access_time11:59 | 30 октября 2012 г.

- такое название носит целевая программа, успешно претворяемая в жизнь местным отделением ДОСААФ Северодвинска Архангельской области, уголовно-исполнительной инспекцией и отделением по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Северодвинску. Мероприятия программы призваны развить у «трудных» подростков гражданственность и патриотизм, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, сформировать у ребят умения и навыки, необходимые в различных сферах жизни общества, помочь им стать ответственными и дисциплинированными людьми. На этот раз для «трудных» подростков и их сверстников - членов клуба «Юные друзья полиции» и военно-патриотического клуба «Патриот» местного отделения ДОСААФ была организована встреча с почетным гражданином Северодвинска, бывшим кораблестроителем, главой администрации города Вячеславом Росляковым, которого представил ребятам председатель местного отделения Андрей Стирманов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER