На старте – и стар, и млад…

access_time07:56 | 11 октября 2012 г.

Двум знаменательным датам - 75-летию Новосибирской области и 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России - посвящался недавний этап чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу, состоявшийся на трассе эндуро-парка «Новосибирский». Более трех тысяч поклонников мотокросса за два соревн...

Новости Ивановской оборонной

access_time07:53 | 11 октября 2012 г.

В Тейковской автошколе ДОСААФ 8 октября начался очередной учебный год. В этот день в гостях у курсантов первого учебного взвода побывали глава города Тейково А. Гмызов и работники военного комиссариата. Гости дали напутствие ребятам учиться военному делу настоящим образом, а после освоения военно-учетной специальности достойно отслужить в армии. Председатель местного отделения ДОСААФ С. Соколов рассказал курсантам о том, что кроме занятий по правилам дорожного движения, устройству и вождению автомобиля и другим дисциплинам, необходимым будущим защитникам Родины, им будут читать лекции по военно-патриотической тематике. Курсантов также ждут зачеты по физической подготовке и различные соревнования. В конце обучения все они получат на руки характеристики, поэтому в их интересах соблюдать дисциплину, как в стенах автошколы, так и за ее пределами.

На «Дне здоровья» выступили спортсмены ДОСААФ

access_time07:36 | 11 октября 2012 г.

В столице Хакасии - Абакане - недавно прошел «День здоровья», в котором досаафовцы республики приняли активное участие. Выступления спортсменов оборонного общества вызвали неподдельный интерес всех участников «Дня здоровья», особенно представителей юного поколения. Гонщики спортивно-технического клуба «Чемпион» при Абаканской объединенной технической школе ДОСААФ, которым не один год руководит мастер спорта А. Толстихин, продемонстрировали мастер-класс езды на спортивных мотоциклах. У этих спортсменов за плечами немало ярких побед в соревнованиях различного ранга. Юные авиамоделисты, занимающиеся у С. Курочкина, представили на обозрение различные типы моделей и разыграли в небе «воздушный бой». Показательные полеты на «Дне здоровья» выполнили члены мотопарапланерного клуба.

Тюменские парашютисты определили лучших

access_time07:32 | 11 октября 2012 г.

Свыше семи десятков претендентов на победу, в том числе одного мастера спорта международного класса и 16 мастеров спорта, собрал в Ялуторовске открытый чемпионат Тюменской области по парашютному спорту (прыжки на точность приземления). В гости к тюменским спортсменам приехали коллеги из Кургана, Томской и Свердловской областей, но никому из них не удалось подняться на пьедестал почета. Уверенную победу среди мужчин одержал мастер спорта Эмиль Бадретдинов из Сургута, сумма отклонения которого от «0» в серии из 8 прыжков составила 11 сантиметров. Второй результат – 20 сантиметров – у кандидата в мастера спорта Антона Артемьева из села Уват. Третьим призером стал перворазрядник из поселка Советский Илья Горбунов – 28 сантиметров. У женщин отличились парашютистки Увата. Кандидат в мастера спорта Ольга Артемьева завоевала звание чемпионки области. Шесть сантиметров уступила ей перворазрядница Алена Шкиленко. На третьем месте мастер спорта Полина Попова из Сургута.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER