Учащиеся Междуреченской средней школы – лучшие в «Штурме»

access_time13:35 | 30 ноября 2012 г.

В последние ноябрьские дни досаафовцы Калининградской области провели с молодежью несколько мероприятий патриотической направленности. Самым крупным из них стал осенний этап областных молодежных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Штурм-ДОСААФ-осень-2012», организованный на базе Черняховской автомобильной школы региональным отделением и местным отделениями оборонного общества совместно с областным агентством по делам молодежи. Свыше 130 учащихся, представлявших 22 команды общеобразовательных учреждений области, оспаривали первенство в этих состязаниях. В числе участников были шесть команд девушек, для которых велся отдельный зачет, а также дебютанты – ребята из Озерского района.

Молодые кузбассовцы настойчиво готовятся к армейской службе

access_time13:30 | 30 ноября 2012 г.

На базе Кемеровской объединенной технической школы и в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ на днях курсанты образовательных учреждений оборонного общества и его местных отделений, ведущих подготовку по военно-учетным специальностям, разыграли награды состязаний по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню призывника. Курсанты 10 школ и УСТК демонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки, выполняя упражнение ВП-2, навыки и умение в сборке-разборке автомата Калашникова и силу в подъеме 16-килограммовой гири. Победителем соревнований стала команда местного отделения ДОСААФ города Таштагола, второй результат у досаафовцев Тисульского района, а третье место завоевали курсанты Кемеровской объединенной технической школы.

Местное отделение ДОСААФ создано в Торжке

access_time11:10 | 29 ноября 2012 г.

В городе Торжке Тверской области 28 ноября состоялась учредительная конференция, на которой создано местное отделение ДОСААФ Торжокского района. В работе конференции участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, его заместитель Александр Мелихов, глава города Анатолий Рубайло и военный комиссар объединённого военного комиссариата Торжка, Торжокского и Кувшиновского районов Светлана Михайлова. На конференции избран совет местного отделения ДОСААФ, а председателем местного отделения - Александр Бакланов. Члены избранного совета местного отделения ДОСААФ полны решимости успешно решать поставленные перед организацией задачи. Досаафовцам предстоит большая работа по развитию инфраструктуры, учебно-материальной базы и организации взаимодействия с муниципальными органами власти.

Кадеты продемонстрировали свою выправку

access_time11:06 | 29 ноября 2012 г.

На днях в спортивном зале Сосногорской кадетской школы Республики Коми проведен смотр строя и песни, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Он позволил определить степень одиночной строевой выручки личного состава и строевого сплочения подразделений, а также проверить внешний вид кадетов. Строевое задание включало перестроение взводов из двух шеренг в колонну по три, строевой шаг, воинское приветствие, строевую песню, повороты на месте, выход из строя. А кадеты старшей возрастной подгруппы выполняли еще и повороты в движении. Выправку кадетов оценивали казаки станиц Сосногорская и Ухтинская, а также председатель местного отделения ДОСААФ Сосногорского района В. Некрасов.

Спасибо за настоящий праздник!

access_time13:48 | 28 ноября 2012 г.

На нашем сайте мы подробно рассказывали о недавнем фестивале военно-прикладных и технических видов спорта в подмосковных Химках и первенстве ОАО «НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко» по пулевой стрельбе, прошедшем в Центральном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России. Недавно на имя председателя ДОСААФ России Сергея Маева пришло письмо, подписанное исполнительным директором «Энергомаша» Владимиром Солнцевым. В нём выражается сердечная благодарность за два дня настоящего праздника, устроенного досаафовцами для сотрудников предприятия и жителей Химок. Руководитель «Энергомаша» отмечает военную четкость и доброжелательность сотрудников Центрального стрелково-спортивного клуба, которые отлично организовали и провели стрельбы в тире.

Дело бывших руководителей столичной РОСТО (ДОСААФ) направлено в суд

access_time13:45 | 28 ноября 2012 г.

Как сообщает Главная военная прокуратура, московским городским военным прокурором после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего председателя Московского городского совета РОСТО (ДОСААФ) Колодина В. И. и бывшего директора учебно-спортивного центра РОСТО (ДОСААФ) Москвы Кузнецова В. И. в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ. Установлено, что в 1998 году Колодин и Кузнецов без решения правления совета РОСТО передали в аренду ОАО «Авто-МГ» (учредитель – Кузнецов) нежилое помещение площадью свыше 1500 квадратных метров на улице Поклонной, дом 11 с правом его выкупа по цене, заниженной на 54 миллиона 400 тысяч рублей. В 2004 году это здание было выкуплено и перешло в собственность ОАО «Авто-МГ». «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», а если надо - и винтовку в руки возьмет 28. 11. 2012 14:38 Турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин, приуроченный ко Дню матери, недавно состоялся в Бакалинском районе Башкортостана. На линию огня в состязаниях, организованных местным отделением ДОСААФ, вышли представительницы 14 команд организаций и учреждений села Бакалы. Как свидетельствуют итоги бескомпромиссной и очень азартной борьбы за победу тех, кто «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», а если надо – и винтовку в руки возьмет, самыми меткими оказались сотрудницы районной администрации. Команда районной библиотеки завоевала второе место, а третьим призером стала команда санэпидстанции. В личном зачете «золото» завоевала библиотекарь Айсылу Адиева, «серебро» - у представительницы районной администрации Луизы Камильяновой, а почтальон Миляуша Идиатуллина в награду получила «бронзу». В дополнение к медалям им вручены дипломы соответствующих степеней и ценные подарки, а лучшие команды удостоены дипломов и кубков.

«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», а если надо - и винтовку в руки возьмет

access_time13:38 | 28 ноября 2012 г.

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин, приуроченный ко Дню матери, недавно состоялся в Бакалинском районе Башкортостана. На линию огня в состязаниях, организованных местным отделением ДОСААФ, вышли представительницы 14 команд организаций и учреждений села Бакалы. Как свидетельствуют итоги бескомпромиссной и очень азартной борьбы за победу тех, кто «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», а если надо – и винтовку в руки возьмет, самыми меткими оказались сотрудницы районной администрации. Команда районной библиотеки завоевала второе место, а третьим призером стала команда санэпидстанции. В личном зачете «золото» завоевала библиотекарь Айсылу Адиева, «серебро» - у представительницы районной администрации Луизы Камильяновой, а почтальон Миляуша Идиатуллина в награду получила «бронзу». В дополнение к медалям им вручены дипломы соответствующих степеней и ценные подарки, а лучшие команды удостоены дипломов и кубков.

1 2 3 4 5 6 7 ... 9

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER