Поздравляем с Днем учителя!

access_time09:19 | 05 октября 2012 г.

Сегодня – День учителя! Самые искренние поздравления нашим преподавателям, чей труд – залог будущего успеха юного поколения. Более миллиона российских учителей и 350 тысяч преподавателей самых различных учебных заведений, в том числе преподаватели и мастера производственного обучения, инструкторы образовательных учреждений ДОСААФ России принимают сегодня поздравления с профессиональным праздником. В России он был установлен в 1965 году. Почти 30 лет подряд торжества приходились на первое воскресенье октября, но в 1994 году Россия перешла на "международный календарь", предложенный ЮНЕСКО. С тех пор поздравлять учителей принято 5 октября.

«Есть такая профессия – Родину защищать! »

access_time08:36 | 05 октября 2012 г.

- под этим девизом в автошколе № 4 ДОСААФ Санкт-Петербурга на днях прошел «Урок мужества», посвященный началу нового учебного года. В гостях у курсантов первого учебного взвода побывали представители администрации Фрунзенского района Владимир Шестаков и Николай Головин, работники военного комиссариата Владимир Аникеев, Дмитрий Петров и Николай Сыромятский, священник храма Святого Георгия Победоносца отец Александр, начальник городского стрелково-спортивного центра ДОСААФ Иван Сапрыкин и родители будущих военных водителей. Гости дали напутствие ребятам учиться военному делу настоящим образом, а после освоения военно-учетной специальности достойно отслужить в армии. Работники автошколы показали приглашенным и курсантам учебные классы, тренажеры и учебные автомобили, рассказали об истории ДОСААФ и своего образовательного учреждения, деятельности и достижениях автошколы, большой работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, спортивных победах курсантов в спартакиадах призывной молодежи города и федерального округа.

Не забывают в Белорецкой автошколе ветеранов

access_time08:35 | 05 октября 2012 г.

Накануне Дня пожилых людей в Белорецкую автошколу ДОСААФ пригласили ветеранов, отдавших этому образовательному учреждению много лет своей жизни. Здесь для них организовали праздничный вечер с чаепитием, вручением подарков и возможностью пообщаться друг с другом. Ветераны Б. Петряев, Ю. Дороднов, У. Батталов, Н. Портнов, Ф. Семенова, Е. Михайлова, А. Копьева, С. Лукманов, Г. Козлов и другие бывшие сотрудники с радостью узнали, что автошколе в этом году присвоено почетное звание «Образцовая» и она занимает передовые позиции не только в республике, но и России. Приятно было видеть ветеранам обновленные классы и коридоры, строящиеся стрелковый тир и кафе. О людях, долгие годы проработавших в коллективе и вложивших много труда в становление школы, здесь не забывают. Чуткое и внимательное отношение к ветеранам – норма жизни в Белорецкой автошколе. Здесь не забывают поздравлять ветеранов с праздниками и юбилеями, остро нуждающимся оказывают материальную помощь, даже в больнице посещают. «Наша эстафета передана в надежные руки» - с такими словами ветераны уходили домой после этого вечера.

Лучшие инструкторы автошкол Кирова работают в ДОСААФ

access_time08:34 | 05 октября 2012 г.

В конце сентября на Театральной площади города Кирова состоялась традиционная акция, а точнее общегородской праздник под девизом «Киров – город вежливых водителей». В его рамках инструкторы автошкол впервые разыграли кубок главы города по автомногоборью. За победу боролись представители десяти крупных автошкол Кирова, продемонстрировавшие свое водительское мастерство в фигурном вождении и меткость в стрельбе из пневматического пистолета. Каждому водителю давалось две попытки для прохождения трассы скоростного маневрирования со стандартным набором упражнений. При этом судьи установили максимальное контрольное время на преодоление дистанции, превышение которого приводило к исключению результатов участника. Время прохождения трассы отслеживалось при помощи телеметрии, а в зачет каждому водителю шла лучшая из двух попыток. В стрелковой программе многоборья участники должны были сделать пять выстрелов за 30 секунд, а за промах судьи начисляли штрафные баллы.

Байкеры закрыли мотосезон в Великом Новгороде

access_time08:21 | 05 октября 2012 г.

Традиционным двухчасовым проездом 200 мотоциклистов по улицам города и праздником на автодроме Новгородской объединенной технической школы ДОСААФ байкеры закрыли сезон. В гости к новгородцам их соратники из Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Луги, Гатчины, Вышнего Волочка и других городов. Основные же события развернулись на площадке автодрома, где собралось более 500 человек. Здесь выступали новгородские рок-группы, показательный бой провели реконструкторы исторических событий, а члены клуба «Русса Ретро» представили выставку ретро-автомобилей. Центральным действом праздника, безусловно, стало выступление самих мотоциклистов. Особенно 5-летнего Семена Данилова, который буквально произвел фурор своим мастерством владения «железным конем». Выступления сменялись различными конкурсами, самым сложным из них, пожалуй, был конкурс медленной езды. В силовом участникам предлагался челночный ход с внушительным двигателем в руках. Третий конкурс - на самый громкий звук - оказался самым популярным. Рев мотора своих мотоциклов продемонстрировали 10 участников, самым зычным признан «голос» «Ямахи». Завершилось мероприятие фаер-шоу и небольшим фейерверком.

Впереди у мотокроссменов Забайкалья ещё один старт

access_time08:20 | 05 октября 2012 г.

Свыше 40 гонщиков из Читы, Краснокаменска, Сретенска и села Улёты Забайкальского края, а также гости из Ангарска Иркутской области и столицы Бурятии – Улан-Удэ участвовали в кантри-кроссе, посвящённом памяти одного из основателей автомотоспорта в Читинской области Геннадия Петрова. Эти состязания организовала федерация мотоспорта Забайкалья при поддержке регионального отделения и Читинской школы ДОСААФ. На трассе длиной в 4000 метров с кроссовыми препятствиями, проложенной в лесном массиве, гонщики боролись за награды на классических кроссовых мотоциклах, мотоциклах для эндуро и отдельный зачет был для ветеранов мотоспорта. В состязаниях на классических кроссовых мотоциклах отличились читинские спортсмены. Победу одержал Александр Мартемьянов, а призерами стали Роман Шайдуров и Андрей Степанов. На мотоциклах для эндуро лучшими оказались Юрий Черкасов из Улан-Удэ, Дмитрий Кутузов из Ангарска и читинец Владимир Юдаев. Среди ветеранов отличились Виталий Калюжин из Краснокаменска, читинцы Павел Сорокин и Юрий Трудниченко.

На семинаре в Новом Осколе говорили о военно-патриотическом воспитании молодежи

access_time08:08 | 05 октября 2012 г.

Вопросы военно-патриотического воспитания молодежи рассмотрели участники недавнего семинара, прошедшего в Новом Осколе и организованном Белгородским региональным отделением ДОСААФ, областным управлением по делам молодежи и администрацией Новооскольского района. В семинаре участвовали заместитель гла...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER