ДОСААФ России отстоял свое законное право в суде

access_time10:51 | 29 октября 2012 г.

Суд постановил вернуть в федеральную собственность имущество частной компании. На протяжении трех лет ДОСААФ России отстаивает право оборонной организации на здания, закрепленные за ней федеральным законодательством. В частности, региональное отделение ДОСААФ Пермского края пытались принудительно выселить из занимаемых им помещений. И вот, наконец, справедливость восторжествовала. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми 8 октября 2012 года постановил признать недействительным распоряжение Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом о приватизации административных зданий по адресу г. Пермь, Тополевый переулок, 6 и 8, в котором размещается региональное отделение ДОСААФ. Обязанность по возврату в федеральную собственность данного имущества суд возложил на общество с ограниченной ответственностью «Верса», которое и претендовало на указанную недвижимость. Таким образом, была пресечена попытка вывода федеральной собственности в частные руки, а у ДОСААФ России появилась реальная надежда на справедливый конец этой непростой истории.   С праздником, кадровые работники! 12. 10. 2012 07:39 Хиты: 2031 Дорогие коллеги! Сегодня – профессиональный праздник кадровых работников. Поздравляя своих дорогих коллег и всех, кто трудится в кадровой сфере, хочу напомнить - труд кадровика только на первый взгляд кому-то может показаться простым. Вы посвятили свою жизнь очень важному делу – работе с людьми. Работа с людьми – это особый дар, и я верю, что такую стезю избирают для себя по-настоящему талантливые люди! Персонал для каждой организации играет определяющую роль в нормальном функционировании и процветании организации. Наш профессионализм заключается в умении решать самые сложные конфликты, самые непростые споры. А ведь кроме этого кадровик выполняет различные отчеты, ведет документацию, нередко принимает участие в разрешении различных трудовых споров и конфликтов.

Пока они маршируют, сбиваясь с шага…

access_time07:53 | 29 октября 2012 г.

Почти четыре сотни будущих воинов, а пока еще учащихся 50 школ и гимназий Твери, собрались в одной из воинских частей на традиционный «День призывника», организованный городской администрацией, военным комиссариатом, Тверской объединенной технической школой ДОСААФ и городским «Подростково-молодежным центром». Программа «Дня призывника» была насыщена разнообразными мероприятиями. Всё началось с торжественного построения. На нём выступил советник главы Твери, гвардии полковник запаса Андрей Савельев, за плечами которого служба в ВДВ, а это, как известно, отличная школа жизни. Он хорошо знает, что такое смелость, храбрость, выдержка, армейская дружба. С напутственными словами к ребятам также обратились начальник отдела военного комиссариата Владимир Соловьёв, начальник Тверской объединённой технической школы ДОСААФ Сергей Завгородний и представитель управления по делам молодёжи городской администрации Анна Балуева.

Саранские старшеклассники готовятся к армейской службе

access_time07:51 | 29 октября 2012 г.

Турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в рамках «Дня призывника» состоялся на днях в тире средней школы № 2 Саранска. В состязаниях, организованных управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике городской администрации и местным отделением ДОСААФ Саранска, участвовали свыше 100 старшеклассников 16 школ. Самыми меткими оказались ребята школы № 40, а призерами – их сверстники из школы № 8 и школы № 36. И в личном зачете успех сопутствовал членам команды-победительницы. Победу одержал Антон Рузманов, второй результат у Михаила Николаева, на третьей позиции Алексей Земесов из школы № 30.

Презентация первичного отделения ДОСААФ

access_time07:46 | 29 октября 2012 г.

прошла недавно на заседании координационного совета по делам ветеранов при правительстве Тульской области, состоявшегося на базе 1-го кадетского корпуса спасателей МЧС России. Гостей - представителей общественных и ветеранских организаций тепло приветствовал начальник института гражданской защиты - 1-го кадетского корпуса спасателей, председатель первичного отделения ДОСААФ Борис Невзоров. Предметом обсуждения членов координационного совета были вопросы государственной поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, участия некоммерческих организаций в разработке и реализации федеральных и региональных социально-ориентированных проектов. В рамках заседания прошла и презентация первичного отделения ДОСААФ 1-го кадетского корпуса спасателей. Проводимая в организации работа направлена на пропаганду и выполнение основных задач деятельности оборонной организации по военно-патриотическому воспитанию и решению социальных проблем тульской молодежи. На одном из ближайших заседании координационного совета планируется провести презентацию деятельности регионального отделения ДОСААФ Тульской области.

Юные моряки из столицы Чувашии показали хорошие результаты в Ушаковском сборе

access_time07:38 | 29 октября 2012 г.

В середине октября на базе столичной кадетской школы № 1700 «Московский объединенный морской корпус героев Севастополя» состоялся межрегиональный Ушаковский сбор военно-патриотических клубов России, посвящённый памяти святого праведного воина адмирала Ф. Ф. Ушакова. В сборе участвовали 17 команд из ...

С молодежью говорили о патриотизме

access_time07:34 | 29 октября 2012 г.

Недавно в Доме детского творчества № 3 города Иваново региональное отделение ДОСААФ провело встречу с курсантами военно-патриотической школы авиаторов «Высота», в которой учащиеся общеобразовательных школ осваивают навыки военного дела. На встрече состоялся интересный разговор о патриотизме и военно-патриотическом воспитании молодежи. Ребята поделились своими впечатлениями от занятий в военном клубе, с нескрываемым интересом посмотрели фильм «ДОСААФ России. Эпоха возрождения». Встречу организовали директор Дома детского творчества № 3 Марина Зверева, преподаватели Владимир Мельников и Юрий Белов, а вёл её ведущий специалист регионального отделения ДОСААФ Ивановской области Кирилл Морозов. Допризывники Оренбуржья выявили сильнейших 29. 10. 2012 08:31 Несколько октябрьских дней на аренах спортивно-оздоровительного центра «Ташла», что в Тюльганском районе, будущие защитники Отечества выявляли сильнейших в финальных стартах областной спартакиады допризывной молодежи. В этих состязаниях, организованных областным министерством молодежной политики, спорта и туризма, региональным отделением и местным отделением ДОСААФ, участвовали свыше 200 допризывников, объединенных в 41 команду. После приветственных слов на торжественном открытии соревнований заместителя председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Ивана Павлычева и председателя местного отделения ДОСААФ Тюльганского района Ильдара Валеева претенденты на награды вступили в борьбу за награды.

Допризывники Оренбуржья выявили сильнейших

access_time07:31 | 29 октября 2012 г.

Несколько октябрьских дней на аренах спортивно-оздоровительного центра «Ташла», что в Тюльганском районе, будущие защитники Отечества выявляли сильнейших в финальных стартах областной спартакиады допризывной молодежи. В этих состязаниях, организованных областным министерством молодежной политики, спорта и туризма, региональным отделением и местным отделением ДОСААФ, участвовали свыше 200 допризывников, объединенных в 41 команду. После приветственных слов на торжественном открытии соревнований заместителя председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Ивана Павлычева и председателя местного отделения ДОСААФ Тюльганского района Ильдара Валеева претенденты на награды вступили в борьбу за награды.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER