Погода внесла свои коррективы…

access_time07:25 | 22 октября 2012 г.

Недавний 21-й чемпионат России по самолетному спорту в классах Unlimited (неограниченный) и Advanced (с ограничениями) на аэродроме Дракино под Серпуховым стал настоящим испытанием для организаторов и участников. Практически сразу была разыграна известная программа в классе Advanced. Лидером стал абсолютный чемпион мира 2012 года в классе самолетов Як-52 Владимир Котельников из Пермского края. И буквально тут же благосклонность «небесной канцелярии» иссякла, и летной погоды пришлось ждать почти неделю. Однако в тот момент, когда казалось, что чемпионат так и не удастся разыграть, осенняя погода снова смилостивилась и позволила продолжить соревнования. Произвольную программу в классе Advanced выиграл Валерий Бражник, защищавший на чемпионате спортивные интересы Пермского края. Владимир Котельников занял вторую ступень пьедестала, Александр Мякишев из Тюменской области – третью.

Не стареют душой и телом наши ветераны-парашютисты

access_time07:22 | 22 октября 2012 г.

И это они ещё раз доказали на недавнем чемпионате мира среди ветеранов в Голландии, собравшем более 240 спортсменов из 20 стран. Действующий патриарх отечественного парашютизма – 79-летний Сергей Киселев, имеющий на своем счету более 6150 прыжков, и его помощники Анатолий Сырчин и Владимир Миронов сумели собрать команду, завоевавшую 13 медалей различного достоинства. Для российских ветеранов это был уже шестой чемпионат мира, и впервые в составе команды выступали три парашютиста с ограниченными возможностями – Сергей Андреев, Александр Бычков и Андрей Полянцев, которые состязались наравне с другими участниками.

Арбалет покоряет «глубинку»

access_time07:21 | 22 октября 2012 г.

Стрельба из арбалета приобретает популярность в Республике Башкортостан. Одно из свидетельств этого – недавние соревнования в селе Старые Татышлы. Здесь в тире встретились команды арбалетчиков местных отделений ДОСААФ Татышлинского и Янаульского районов. Борьбу за первенство вели 12 юношей и девушек. Командную победу в турнире одержали хозяева – спортсмены Татышлинского района. Самыми меткими в личном зачете среди юношей оказались Артем Парыгин из города Янаул и татышлинцы Александр Садриев и Ильшат Гильфанов. У девушек успех также сопутствовал хозяйкам состязаний – Анастасии Рахимьяновой и Ольге Садретдиновой, завоевавшим соответственно первое и третье места, а между ними расположилась Миляуша Шайхутдинова из Янаула. Слёт патриотических клубов в Иваново 19. 10. 2012 08:48 Четвертый слёт военно-патриотических клубов «Отечество», организованный областными комитетами по делам молодежи, по физической культуре и спорту, местным отделением ДОСААФ и профучилищем № 8, прошел на днях в Иваново. Проверить в соревнованиях отработанные в клубах навыки собрались учащиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных училищ, первокурсники высших учебных заведений и члены специализированных военно-спортивных клубов. С приветствиями к участникам слёта обратились заместитель председателя комитета по делам молодёжи городской администрации Юлия Громова, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Горинов, заместитель председателя совета ветеранов Эдуард Мага.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER