Новости Курганской оборонной

access_time07:35 | 24 октября 2012 г.

Из «Космоса» - в армию!  Этим ребятам буквально через несколько недель идти в армию. Осенний призыв начался, и совсем скоро десятки зауральских новобранцев пополнят ряды Вооруженных сил. Но перед своей отправкой в последние выходные сентября в культурно-оздоровительном комплексе «Космос» восемнадцат...

В красноярском АСК «Лётная гвардия» открылась «Школа пилотов»

access_time07:32 | 24 октября 2012 г.

Этому событию посвящался спортивный праздник, насыщенный мастер-классами по сборке-разборке дельтаплана, учебными и показательными полетами, заездами внедорожников. - «Школа пилотов» ставит перед собой задачи: популяризацию и развитие авиационных видов спорта и малой авиации, возрождение добрых традиций доступного неба для всех желающих, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Лещенко. - Начиная с первых шагов, пробежек с дельтапланом по земле, ученики смогут дойти до пилотирования настоящим самолетом. Успешные пилоты-дельтапланеристы будут допущены к обучению полетам на мотодельтаплане». Авиационный спортивный клуб в течение 2012 года осуществлял свою деятельность при поддержке грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» и регионального отделения ДОСААФ. На празднике активисты клуба представили общественности результаты и достижения в своей работе - обучение управлением дельтапланами молодых людей, мечтающих о небе. Для детей на празднике была организована развлекательная программа. Победители конкурсов на создание самого оригинального снеговика и преодоление снежных препятствий получили призы, а остальных ребят наградили сладкими подарками за участие в веселых боях. Все гости отведали вкусной каши, приготовленной в полевой кухне.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER