Законопроект о ДОСААФ находится на согласовании в Правительстве РФ

access_time20:07 | 09 октября 2012 г.

Проект федерального закона «О ДОСААФ России», как ожидается, будет внесен на обсуждение в Госдуму РФ в эту осеннюю сессию, заявил «Интерфаксу-АВН» первый заместитель председателя думского комитета по обороне Сергей Жигарев. «Над этим законопроектом мы плотно работали последнее время совместно с главой оборонного общества России генерал-полковником Сергеем Маевым и его аппаратом и надеемся, что данный законопроект будет в ускоренном порядке запущен в работу в ходе нынешней осенней сессии», - сказал С. Жигарев. Он добавил, что доработанный законопроект сейчас находится на согласовании в Правительстве РФ. «Точнее, данный законопроект находится на согласовании в Министерстве обороны России и Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ», - добавил депутат. Ранее председатель ДОСААФ России генерал-полковник С. Маев отметил в беседе с корреспондентом «Интерфакс-АВН», что принятие этого закона позволит в полном объеме решить задачи по подготовке военных специалистов для Вооруженных сил, а также ряд других важных для государства задач. «На мой взгляд, скорейшее принятие закона «О ДОСААФ России» позволит нам решать в полном объеме свои уставные обязанности на современном этапе, а также качественно готовить военных специалистов для армии и флота и других силовых структур страны», - подчеркнул С. Маев.   Новости Свердловской оборонной 09. 10. 2012 20:58 В Екатеринбурге на базе автомобильной школы ДОСААФ прошел учебно-методический сбор руководителей образовательных учреждений оборонного общества и работников военного комиссариата Свердловской области, ответственных за подготовку граждан по военно-учетным специальностям. В своем вступительном слове председатель регионального отделения ДОСААФ, Герой Российской Федерации Геворк Исаханян отметил важность таких сборов. Итогам работы по отбору, подготовке и качеству обучения специалистов для Вооруженных сил посвятили свои выступления военный комиссар области Игорь Лямин, представители Центрального военного округа подполковники Сергей Паршаков и Виталий Голуб, начальник отделения областного военного комиссариата Василий Боронин.

Новости Свердловской оборонной

access_time19:58 | 09 октября 2012 г.

В Екатеринбурге на базе автомобильной школы ДОСААФ прошел учебно-методический сбор руководителей образовательных учреждений оборонного общества и работников военного комиссариата Свердловской области, ответственных за подготовку граждан по военно-учетным специальностям. В своем вступительном слове председатель регионального отделения ДОСААФ, Герой Российской Федерации Геворк Исаханян отметил важность таких сборов. Итогам работы по отбору, подготовке и качеству обучения специалистов для Вооруженных сил посвятили свои выступления военный комиссар области Игорь Лямин, представители Центрального военного округа подполковники Сергей Паршаков и Виталий Голуб, начальник отделения областного военного комиссариата Василий Боронин.

Тверская ОТШ распахнула свои двери

access_time19:48 | 09 октября 2012 г.

Около сотни молодых ребят - учащихся колледжа им. А. Н. Коняева, лицея № 16, школ № 12 и № 41, а также их родители - пришли в один из октябрьских дней в Тверскую объединённую техническую школу ДОСААФ на «День открытых дверей». Приветствуя гостей, начальник ОТШ полковник запаса Сергей Завгородний сказал, что на протяжении всего своего существования школа занималась подготовкой специалистов для Вооруженных сил. Здесь будущие солдаты получают необходимый объём военных знаний. Из стен школы они выходят с глубокими патриотическими чувствами к Отечеству и твердым убеждением, что служба в армии – дело настоящих мужчин. «Ребята, прошедшие обучение в школе, безболезненно адаптируются в армейских условиях, становятся достойными солдатами, надёжными защитниками Родины», - отметил он. На «Дне открытых дверей» юношей познакомили с учебно-материальной базой школы. Они побывали в компьютерном классе, поупражнялись на тренажёрах, осмотрели парк боевых машин. Преподаватели с большим педагогическим опытом работы - Револьд Хохлов, Николай Ильченко и Иосиф Мычко ответили на многочисленные вопросы школьников и их родителей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER