Новости Красноярской оборонной

access_time14:07 | 27 сентября 2012 г.

Лето-2012 стало частью истории. И ребятам, отдыхавшим в палаточном оборонно-спортивном лагере «Легион» регионального отделения ДОСААФ Красноярского края, будет, о чем вспомнить. Ведь для них оно было не только незабываемым, но и плодотворным. Стартовал «Легион» 30 июня этого года. Его организаторы -...

Вечер памяти Мусы Гареева в Уфе

access_time14:02 | 27 сентября 2012 г.

Нынешний год для досаафовцев Башкортостана – вдвойне юбилейный. Он проходит под знаком 85-летия оборонного общества и 90-летия дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева, который с 1965 по 1977 годы возглавлял республиканскую организацию ДОСААФ СССР. Череда различного рода мероприятий, посвященных прославленному летчику, продолжается весь год. На днях в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня рождения Мусы Гареева. В вечере памяти, организованном правительством республики, приняли участие супруга, дети и внуки героя, представители министерств и ведомств, ДОСААФ, ветеранских и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники клуба «Патриот», студенты и кадеты.

В Оренбуржье обсудили деятельность по подготовке граждан к военной службе

access_time13:56 | 27 сентября 2012 г.

На днях под руководством вице-губернатора - заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина в Соль-Илецке состоялся традиционный областной учебно-методический сбор по вопросам призывной комиссии. Его участники – представители органов исполнительной власти, члены призывных комиссий, работники областного военного комиссариата, регионального отделения и образовательных учреждений ДОСААФ, военной прокуратуры, управления МВД по Оренбургской области и врачи познакомились с организацией различных направлений призывной работы в Соль-Илецком районе. На сборе обсуждены вопросы практической деятельности по подготовке граждан к военной службе, подведены итоги весеннего призыва и определены задачи на осеннюю призывную кампанию.

Ирина Синицына возвращается в Москву

access_time13:09 | 27 сентября 2012 г.

Состояние российской спортсменки Ирины Синицыной, разбившейся в Калифорнии после неудачного прыжка с парашютом, при попытке установить рекорд в большой WS-формации, оценивается как критическое. Сегодня самолет МЧС России с рекордсменкой мира вылетел из Лос-Анджелеса в Москву. На пути он сделает промежуточную остановку в Петропавловске-Камчатском, где Ирину транспортируют на медицинском вертолете к самолету и передадут в руки российских специалистов, после этого спецборт вылетит в Москву.

Новости Калининградской оборонной

access_time14:41 | 26 сентября 2012 г.

Последний месяц лета оказался насыщенным яркими событиями в жизни организаций ДОСААФ Янтарного края. Самым запоминающимся из них, безусловно, стал фестиваль технических видов спорта на аэродроме «Девау», организованный совместными усилиями регионального отделения оборонного общества, областного аген...

Девушка-водитель опередила всех соперников

access_time14:36 | 26 сентября 2012 г.

В прошедшую субботу площадка у саранского стадиона «Старт» была ареной состязаний по скоростному маневрированию среди автолюбителей и представителей автошкол столицы Мордовии, организованных региональным отделением ДОСААФ и УГИБДД МВД по Республике Мордовия. Попробовать свои силы в «змейке», заезде в бокс задним ходом, параллельной парковке и других упражнениях скоростного маневрирования на своем личном транспорте решились пять десятков автолюбителей, которых объединил азарт и желание продемонстрировать навыки вождения. В их числе были и водители с ограниченными возможностями. Один из них – Игорь Тремасов рискнул пройти дистанцию на внедорожнике «Мицубиси Аутлендер», и это притом, что она готовилась под габариты легковых автомобилей. Пришлось водителю использовать задний ход, зато ограничительные стойки остались не сбитыми и штрафных секунд не оказалось. В итоге Игорь Тремасов завоевал второе место.

200 километров по дорогам и бездорожью

access_time14:24 | 26 сентября 2012 г.

Курсанты Кунгурского филиала Пермского регионального центра ДОСААФ в рамках завершающего этапа обучения по военно-учетной специальности «военный водитель категории «С» недавно совершили первый в крае 200-километровый марш. В дальний путь отправилась колонна из 12 грузовых автомобилей «ЗиЛ», «Урал» и «КамАЗ». Маршрут предполагал все трудности, с которыми предстоит столкнуться будущим военным водителям, - движение в организованной автоколонне, преодоление труднопроходимых участков, замена колеса, поломка автомашины. После привала с полевой кухней и небольшого отдыха с курсантами проведены занятия по общевойсковой подготовке, стрельбе из пневматического оружия. Также были отработаны нормативы по применению средств химической защиты, а часть маршрута призывники проделали в противогазах.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER