Новости Курганской оборонной

access_time14:47 | 30 января 2014 г.

Открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана, предшествовало прохождение колонны автомобильной техники учебных организаций ДОСААФ области по улицам Кургана. Торжество прошло во Дворце детского (юношеск...

Месячник оборонно-массовой работы открылся соревнованиями школьников и курсантов военно-патриотических клубов

access_time14:30 | 30 января 2014 г.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт», сообщает специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию местного отделения ДОСААФ Белгородского района, руководитель секции пулевой стрельбы Н. Визирякин, состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защ...

«Досаафовская лыжня» на Камчатке

access_time14:19 | 30 января 2014 г.

На неё, сообщает главный специалист регионального отделения ДОСААФ Камчатского края Сергей Скуратович, вышли более 110 человек - старшеклассники школ № 1 и № 42 Петропавловска-Камчатского, члены военно-патриотических клубов «Русские витязи» и «Вымпел», курсанты Камчатской объединенной технической школы и работники регионального отделения ДОСААФ. Стоит отметить, что юноши и девушки из школы № 1 накануне сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне», и лыжные гонки пойдут им в зачёт как одно из испытаний. Со словами приветствия и пожеланиями успеха к участникам этих массовых лыжных стартов обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Евгений Иванцов и главный судья соревнований, директор лыжной базы «Лесная» Юрий Куракин. И лыжники отправились на дистанцию. У девушек, бежавших три километра, победу одержала Любовь Никифорова из школы № 1, Анастасия Хапалажева, представлявшая региональное отделение ДОСААФ, финишировала со вторым временем. Третий результат у учащейся школы № 1 Анастасии Ивановой.

Страйкболисты Талицы открыли сезон-2014

access_time14:10 | 30 января 2014 г.

Отдел молодёжной политики администрации Талицкого городского округа Свердловской области при поддержке местного отделения ДОСААФ и казаков станицы имени Н. И. Кузнецова недавно провел страйкбольный турнир. Его участниками на полигоне спортивно-тренировочного центра «Казачий стан» стали 20 страйкболистов, в том числе ребята из казачьего кадетского клуба «Кузнецовцы». Для них специалисты отдела молодежной политики, члены ДОСААФ А. Кобелев и Н. Парамзин разработали сценарий игры. И, разбившись на команды по три человека, игроки начали «бои». Пока одни игроки выясняли отношения с маломощным пневматическим оружием в руках, другие у костра наслаждались ароматным чаем с боярышником и веточками малины. В первых турах ребята только осваивали азы ведения «боя», а в конце дня, набравшись опыта, вели настоящую тактическую игру. А домой они отправились усталыми, но очень довольными.

Стрелковый комплекс ДОСААФ провел чемпионат Москвы по стрельбе из лука

access_time07:40 | 30 января 2014 г.

Стрелково-спортивный комплекс «Хантер» ДОСААФ России впервые в своей истории принял чемпионат Москвы по стрельбе из лука в помещении. Сильнейшие лучники столицы вели стрельбу с дистанции 18 метров не только за призовые места, но и за попадание в состав сборной России. Ребята и девушки соревновались в двух дисциплинах – стрельба из классического лука и блочного. Соответственно, по окончании мероприятия определились четыре победителя, которые завоевали кубки и золотые медали. Так, Роман Дутов из спортивной школы олимпийского резерва № 9 «Шаболовка» Москомспорта стал чемпионом города в стрельбе из классического оружия среди мужчин, а Китилай Магомедова из этого же образовательного учреждения – среди женщин. В стрельбе из блочного лука победу праздновали еще один воспитанник спортшколы № 9 Дмитрий Соломатин, а также ученица спортивной школы № 58 Диана Тонтоева.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER