Московский форум ГТО собрал более 20000 человек

access_time16:26 | 01 июня 2015 г.

В минувшие выходные в парке Победы на Поклонной горе состоялся 11-й традиционный физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне», партнером которого выступает ДОСААФ России. Одно из самых масштабных всероссийских мероприятий, призванное популяризировать обновленный комплекс ГТО и повышать его престижность для молодого поколения, проводится в соответствии с Указом Президента РФ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». На торжественном открытии в числе почетных гостей форума ГТО были: руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, начальник управления по молодежной и семейной политике и поддержке гражданских инициатив Департамента культуры Москвы Вячеслав Епифанов, председатель попечительского совета военно-спортивного фонда Виктор Колмогоров, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, который отметил, что основные цели мероприятия – мотивировать россиян больше заниматься спортом, популяризировать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, воспитывать в молодом поколении любовь и преданность Отечеству. В этом году форум собрал 20 000 человек, более 50 организаций из 30 регионов России. Профессиональные спортсмены, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, студенческие команды, сборные команды органов государственной власти, трудовые коллективы, ветераны спорта соревновались в 30 видах спорта, в том числе и тяжелой атлетике, футболе, волейболе, теннисе, бадминтону и гимнастике. Отдельно были представлены различные виды единоборств: айкидо, грэпплинг и смешанные боевые искусства. Профессионалы провели мастер-классы и показательные выступления.

Севастопольские инструкторы вождения умеют и метко стрелять

access_time14:43 | 01 июня 2015 г.

Свидетельство тому – два недавних соревнования, посвященных 70-летию Великой Победы и организованных региональным отделением ДОСААФ Севастополя. Одним из них стал турнир по стрельбе из пневматической винтовки, в котором свою меткость проверили 24 досаафовца, представлявшие пять первичных отделений оборонной организации. В личном зачете победу одержал Владимир Осауленко из автошколы Севастополя. Призовую компанию ему составили Григорий Манжосов из поискового отряда «Севастополь» и Дмитрий Дарчич из городского спортивно-технического клуба. В награду они получили медали, грамоты и ценные призы. Переходящий кубок и диплом за победу в командном зачете завоевали стрелки городского спортивно-технического клуба. На второй позиции команда кинологического центра, на третьем месте представители автошколы Севастополя. А на автодроме этой автошколы, что в поселке Дергачи, своё мастерство в фигурном вождении автомобиля продемонстрировали те, кто обучает кандидатов в водители. Фаворитами бескомпромиссной борьбы на дистанции оказались инструкторы городского спортивно-технического клуба. Лучшим из них был Максим Коротин, вторым – Алексей Тюрин, третьим – Дмитрий Дарчич. Домой они отправились с грамотами и ценными призами.

В «Золотой сопке» боролись за победу «зарничники» Южного Урала

access_time14:20 | 01 июня 2015 г.

Областная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Победы и организованная региональным отделением ДОСААФ Челябинской области и областным министерством физической культуры и спорта, прошла недавно в Троицке в летнем оздоровительном лагере «Золотая сопка». На открытии игры к её ...

Подготовка специалистов и материально-техническое обеспечение в образовательных учреждениях ДОСААФ

access_time14:09 | 01 июня 2015 г.

Обсуждение этих важных вопросов прошло на «круглом столе» курсов повышения квалификации, в центре инновационного развития и обучающих технологий оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER