«Стань десантником» - беспрецедентная акция ДОСААФ России и ВДВ

access_time17:35 | 07 октября 2015 г.

В октябре ДОСААФ России и ВДВ начинают отбор и подготовку призывников для службы в элитных войсках страны. На добровольной и бесплатной основе общевойсковую подготовку на базе ВДВ и учебных организаций ДОСААФ России пройдут все желающие, достигшие призывного возраста, имеющие уровень образования не ниже полного среднего и годные к прохождению военной службы в Воздушно-десантных войсках по состоянию здоровья.

Конгресс «Наука – инженер – промышленность» прошел в Комсомольске-на-Амуре

access_time17:24 | 07 октября 2015 г.

Правительством Хабаровского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на двухдневный форум были приглашены представители администрации президента и правительства России, главы крупнейших частных и государственных российских корпораций, фондов, иностранные делегации. ДОСААФ России представлял начальник управления по работе с молодежью Владислав Бевза. Идея конгресса принадлежит губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. По его словам, «проблема обеспечения производства инженерными кадрами назрела давно , и дело не столько в процессе подготовки инженеров, сколько в продолжении массового оттока населения из дальневосточного региона. Особенно остро это чувствуется на примере Комсомольска-на-Амуре, откуда за последние 15 лет уехали несколько десятков тысяч жителей, среди которых и специалисты инженерной отрасли». Кроме работы многочисленных дискуссионных площадок на форуме прошли мастер-классы, лекции и встречи с ведущими инженерами страны. Впервые в рамках конгресса прошел молодежный инженерный форум, на котором для участников были представлены открытые лекции университета «Сколково» и Агентства стратегических инициатив о перспективных исследовательских направлениях в ведущих научных школах страны, схемы действий государственных механизмов поддержки инновационной деятельности, способы продвижения собственной продукции. В своем докладе начальник управления по работе с молодежью ДОСААФ России отметил, что «цели и положения, вынесенные на повестку Дальневосточного конгресса, созвучны с тем, чем ежедневно занимается наша организация. ДОСААФ обладает колоссальным опытом в области военно-патриотического воспитания. Сегодня этот опыт принимает новые формы: мы берем курс на взращивание квалифицированных кадров промышленной отрасли.

Новости Калининградской оборонной

access_time16:13 | 07 октября 2015 г.

«День открытых дверей» состоялся в Гусевской автомобильной школе ДОСААФ. Старшеклассники города и их родители 1 октября стали гостями школы и курсантов, уже приступивших к обучению по военно-учетной специальности водителя категории «С». Их приветствовали начальник автошколы Сергей Бойко, представите...

Бывший курсант военно-патриотического клуба связал свою жизнь со службой Отечеству

access_time15:44 | 07 октября 2015 г.

В Красногвардейском районе Белгородчины, как и в области в целом, пристальное внимание уделяется реализации стратегии молодёжной политики, в частности, военно-патриотическому воспитанию. И особую гордость испытывают причастные к этому люди, когда их усилия дают видимые результаты, будь то итоги тех или иных соревнований или сознательный выбор военной профессии. Во многом повлияли на судьбу бывшего курсанта военно-патриотического клуба «Виктория» местного отделения ДОСААФ Красногвардейского района занятия парашютным спортом, стрельбой из пневматической винтовки, лёгкой атлетикой, рукопашным боем: Александр Рябоконь из города Бирюч решил связать свою жизнь со службой Отечеству. А начиналось всё с 2007 года, когда скромный, улыбчивый юноша пришёл в военно-патриотический клуб и стрелковый тир РОСТО (ДОСААФ) Красногвардейского района. Сильный, крепкий парень не раз становился победителем и призёром всевозможных соревнований, занимая призовые места в подтягивании, стрельбе, метании гранаты. Выполнив десять прыжков с парашютом в Белгородском авиационно-спортивном клубе, Александр установил своеобразный рекорд по их количеству среди всех воспитанников за годы существования военно-патриотического клуба «Виктория». Руководитель военно-патриотического клуба «Виктория» местного отделения ДОСААФ Алексей Приймаков вспоминает о своём помощнике с особенной гордостью, считая его своей «правой рукой» и бесспорным лидером. После окончания школы в 2009 году Александр Рябоконь учился в Красногвардейском сельхозтехникуме, активно участвовал в спортивной жизни учебного заведения, получил заслуженное звание лучшего спортсмена. Летом 2013-го молодой ветеринар был призван на срочную армейскую службу. Попал в морскую пехоту Северного флота. Через год, успешно отслужив, Александр Рябоконь вернулся домой, но мысль о военной карьере не покидала ни на минуту. С января этого года он служит старшим водителем-гранатомётчиком в той же самой роте. За несколько месяцев копилка его личных достижений пополнилась дипломом за третье место в личном зачёте по вождению на всероссийских соревнованиях «Отличники войсковой разведки», проходивших в Новосибирске. А на заключительном, международном, этапе этих соревнований Рябоконь стал первым, блестяще выполнив зачётное упражнение «Вождение боевой машины пехоты в сложных условиях местности» на конкурсе механиков-водителей.

Новости Мордовской оборонной

access_time15:37 | 07 октября 2015 г.

В преддверии осенней призывной кампании председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков и руководители структурных подразделении участвовали в сборе, проведенным республиканским военным комиссариатом. На нём были обсуждены недостатки и проблемы, возникшие в ходе весенней призывной кампани...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER