Лучших кадетов из Удмуртской Республики принимал председатель ДОСААФ России

access_time18:10 | 30 ноября 2015 г.

Минувшие выходные для учеников кадетского класса можгинской школы №10 выдались особенно насыщенными. По приглашению председателя ДОСААФ России Александра Колмакова лучшие кадеты прибыли в Москву. Сотрудники Центрального совета ДОСААФ России не первый год встречают ребят и знакомят с оборонной организацией. Пребывание юных можгинцев в столице организаторы стараются сделать запоминающимся.

Новости Иркутской оборонной

access_time15:21 | 30 ноября 2015 г.

В Братске в рамках реализации муниципальной программы «Образование» на базе детского стационарного оздоровительно-образовательного центра «Надежда» прошла пятая городская профильная смена «Виват, кадеты! ». Её организовали Братская объединенная техническая школа ДОСААФ и департамент образования адми...

Первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Мурманской области

access_time14:58 | 30 ноября 2015 г.

В Мурманской области создан Наблюдательный совет регионального отделения ДОСААФ России. Он образован с целью представления интересов государства в региональном отделении ДОСААФ Мурманской области, а также для обеспечения координации усилий по подготовке граждан к военной службе. В его состав вошли руководители регионального отделения ДОСААФ, представители законодательной и исполнительной власти, военного комиссариата, Северного флота, органов внутренних дел, МЧС, муниципалитетов и общественных организаций. По представлению губернатора Мурманской области Марины Ковтун председателем Наблюдательного совета ДОСААФ избран заместитель губернатора Игорь Бабенко. Новости Красноярской оборонной 30. 11. 2015 14:30 В Канске прошел седьмой по счету открытый турнир по рукопашному бою памяти инструктора военного спортивно-технического клуба «Патриот» Евгения Дятлова, организованный совместными усилиями Красноярской региональной общественной организацией армейского рукопашного боя и её Канского филиала, местных отделений ДОСААФ Канска и Абанского района, местного отделения Союза десантников России. Участниками этих увлекательнейших соревнований стали свыше 280 (! ) спортсменов Иркутской и Новосибирской областей, Хакасии и 10 территорий Красноярского края. С пожеланиями успеха в поединках на ковре к ним обратились заместитель главы Канска Наталья Князева, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Приходченко и другие. Зрители, заполнившие трибуны физкультурно-оздоровительного комплекса «Арсенал» и зрительный зал Дома культуры, стали свидетелями поединков спортсменов в семи весовых категориях трех возрастных групп. Командного успеха в турнире добились «рукопашники» Канска и Канского района. Красноярцы из клуба «Патриот» завоевали второе место, на третьей позиции команда поселка Кедровый. Пояс победителя, впервые учрежденный в нынешнем году, и награды победителям и призерам вручали председатель местного отделения ДОСААФ Александр Приходченко и почетные гости турнира, а лучший боец турнира Александр Бобылев из рук председателя клуба «Патриот» Олега Калугина получил главный приз – меч.

Новости Красноярской оборонной

access_time14:30 | 30 ноября 2015 г.

Местное отделение ДОСААФ Абанского района совместно с Красноярским городским стрелковым спортивно-техническим центром ДОСААФ и спортивно-тактическим центром «Альфа» Красноярска провело соревнования по армейскому лазертагу, который входит в программу подготовки специальных подразделений. В состязания...

Наблюдательный совет ДОСААФ создан в Калуге

access_time15:47 | 27 ноября 2015 г.

В региональном отделении ДОСААФ Калужской области на днях состоялось организационное заседание кандидатов в региональный Наблюдательный совет, представленных в оборонную организацию областными органами исполнительной власти, органами самоуправления муниципальных районов и общественными организациями. Основными вопросами организационного заседания были избрание в состав регионального Наблюдательного совета, утверждение положения о региональном Наблюдательном совете и выборы руководящих органов. Обсуждение всех вопросов повестки дня прошло в деловой и конструктивной обстановке. Членами Наблюдательного совета стали должностные лица органов исполнительной власти Калужской области, самоуправления муниципальных районов, имеющие возможность не только контролировать деятельность регионального отделения ДОСААФ, но и оказать помощь в решении задач стоящих перед оборонной организацией. Председателем регионального Наблюдательного совета избран авторитетный и уважаемый на всех уровнях власти Калужской области Николай Алмазов, заместителем – председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин, секретарём стал заместитель председателя регионального отделения по организационно-плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов.

Липецкие старшеклассники пришли в гости к досаафовцам

access_time15:44 | 27 ноября 2015 г.

Учащиеся липецкой школы № 9 имени М. В. Водопьянова вместе с классным руководителем, учителем математики Ольгой Дружновой на днях побывали в центре военно-технического обучения ДОСААФ. Этот визит стал проявлением давнего сотрудничества, связывающего школу и ДОСААФ. Оно началось в мае 2009 года, когда из школьного музея, посвященного полярному летчику, кавалеру Золотой Звезды № 6 Михаилу Водопьянову, в радиовахте памяти «Победа-64» работала досаафовская мемориальная радиостанция RP3GMW. В рамках нынешнего визита ребята узнали много интересного о деятельности оборонного общества. Они посетили коллективную радиостанцию RC3G Липецкой объединенной технической школы, познакомились с Липецким аэроклубом, где гости примерили на себя парашютную систему, а затем прошли по классам автомобильного цикла объединенной технической школы, в которой готовят будущих военных водителей. Старшеклассники вопросов хозяевам задали много: какие спортивные секции есть в оборонных организациях, с какого возраста в них можно заниматься, где проходят занятия, кто их проводит… Многие юноши интересовались, что надо сделать, чтобы перед призывом пройти обучение в ДОСААФ и получить военно-учетную специальность. И досаафовцам стало ясно - в этой школе растет достойная смена сегодняшним защитникам Отечества.

«Сердце просит музыки вдвойне. . . »

access_time14:59 | 27 ноября 2015 г.

- под таким девизом в Самарском Доме офицеров недавно прошел благотворительный концерт участника боевых действий в Афганистане, члена ДОСААФ Александра Самарина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором концерта выступило региональное отделение ДОСААФ России Самарской области, а с приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко. Прозвучавшие в концерте песни не оставили равнодушных в зале, который был заполнен ветеранами военной службы, представителями общественных организаций и военнослужащими. Своим песенным творчеством со зрителями также поделились известный самарский вокально-инструментальный ансамбль «Гвардия», Анжелика Гудо и вокальный дуэт Клюшиных. Всем певцам и музыкантам Василий Плавченко вручил цветы и благодарственные письма.

1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER