Итоги Международной научной конференции " Равноапостольный князь Владимир: духовные основы Святой Руси от Крещения до наших дней"

access_time16:40 | 17 ноября 2015 г.

В Государственной Думе ФС РФ, при информационной поддержке ДОСААФ России, состоялась Международная научная конференция «Равноапостольный князь Владимир: духовные основы Святой Руси от Крещения до наших дней». Конференция приурочена к 1000-летию преставления святого равноапостольного Владимира, Крестителя Руси. В ходе конференции были раскрыты особенности интеллектуальной и духовной традиции восточнославянского региона, роль князя Владимира Святославовича в его христианизации и связанные с нею цивилизационные сдвиги, определившие судьбу Восточной Европы на последующее тысячелетие.

Сбор руководящего летного состава региональных отделений и авиационных организаций ДОСААФ России

access_time14:42 | 17 ноября 2015 г.

Учебно-методический сбор проводится накануне важного события в жизни оборонной организации - внеочередного съезда ДОСААФ России, где будут определены перспективы деятельности организации до 2020г, потому приоритетными направлениями встречи стало подведение итогов работы авиационного комплекса в уходящем году и постановка задач на будущий. Открывая сборы, Директор Департамента авиации ДОСААФ России Валерий Ретунский подчеркнул, что во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 14 января 2015 г. разработан проект Концепции развития авиации ДОСААФ России. Основной задачей которого является формирование современного авиационного комплекса в интересах укрепления обороноспособности страны и ее национальной безопасности. «Для этого предусмотрено возобновление подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС) в интересах ВДВ и первоначальной летной и инженерно-технической практики воспитанников школ-интернатов, кадетских классов с авиационным уклоном для укомплектования летных и инженерно-авиационных училищ ВВС. На ДОСААФ возложены задачи по поддержанию натренированности летного состава запаса и проведение мероприятий по развитию авиационных и технических видов спорта» - отметил Валерий Ретунский. Известно, что некоторые положения Концепции уже сейчас реализуются на практике. Так, в эксперименте по подготовке граждан, подлежащих призыву и направлению в ВДВ, проводимый ДОСААФ России и ВДВ, в настоящее время допущены к совершению прыжков с парашютом в авиационных организациях 501 призывник, уже совершено 854 прыжка. А на 2016 год спланирована подготовка допризывников по ВУС для ВДВ в 38 авиационных организациях. Разработан проект многофункционального самоокупаемого комплекса на базе аэродрома Ярославского авиаспортклуба, что обеспечит массовое вовлечение молодежи, занятий авиационными и военно-прикладными видами спорта.

ДОСААФ России расширяет сотрудничество и взаимодействие

access_time14:08 | 17 ноября 2015 г.

Сегодня Председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым подписаны два соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Президентом «Национального союза патриотического воспитания» Василием Собачкиным и Верховным Атаманом «Союза казаков-воинов России и зарубежья» Виктором Водолацким, соответственно....

Новости Воронежской оборонной

access_time13:44 | 17 ноября 2015 г.

В Самаре 7 ноября прошел парад Памяти, прямо с него стартовал марш-бросок на квадроциклах «Парады Великой Победы» по маршруту: Самара - Саратов - Воронеж. «Парады Великой Победы» - это продолжение прошлогоднего марш-броска из Самары в Москву «Две столицы - одна судьба». Город воинской славы Воронеж,...

Значкистов ГТО в «первичке» стало больше

access_time13:40 | 17 ноября 2015 г.

Недавно члены первичного отделения ДОСААФ, созданного в ООО «Аллер Петфуд» - «Звезда», на базе Тверского стрелково-спортивного клуба оборонного общества сдавали нормативы комплекса ГТО. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 метров, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании и упражнении на гибкость. Как свидетельствуют итоги, физическая подготовка сотрудников ООО «Аллер Петфуд» впечатляет. Почти половина сдававших нормативы успешно справилась с испытаниями. В обеденный перерыв в производственно-складском комплексе ООО «Аллер Петфуд» председатель регионального отделения ДОСААФ Тверской области Николай Долдо вручил отличившимся заслуженные знаки. Золотой знак получили Татьяна Глазунова, Алена Демидова, Владимир Панфилов и Роман Кулаков. Серебряными значкистами ГТО стали Марина Маркиянова, Алексей Голубев, Татьяна Ратникова, Юлия Фадеева, Андрей Кулагин и Андрей Оленецкий.

Мемориальный турнир в Оренбурге по армейскому рукопашному бою

access_time13:23 | 17 ноября 2015 г.

в шестой раз в спорткомплексе «Оренбургэнерго» провели командование местного гарнизона, областная федерация армейского рукопашного боя и региональное отделение ДОСААФ. Он посвящался памяти земляка - гвардии капитана-десантника Алексея Павленко, геройски погибшего, спасая жизнь подчиненного солдата. Борьбу за награды в этом традиционном состязании вели свыше100 спортсменов из 14 команд Оренбургской и Самарской области. А за ней наблюдали почетные гости - отец гвардии капитана Алексея Павленко Михаил Павленко, председатель регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Саидов, представитель областного законодательного собрания Надир Ибрагимов и начальник отдела призыва областного военкомата Владимир Крахмалюк. Командную победу среди юношей 16-17 лет первое место одержала сборная Оренбургского президентского кадетского училища. Их земляки из «Цесты» на второй позиции, третий результат у самарского «Сириуса». Первенство в мужских соревнованиях завоевал «Сириус». Оренбургский «Пионер» - второй, третьи - военнослужащие оджной из частей местного гарнизона.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER