Чемпионатом России на аэродроме Дракино мастера высшего пилотажа завершили сезон
Нынешний сезон на международной арене для сильнейших представителей самолетного спорта России оказался «золотым».
ДОСААФ приняло участие в международной выставке «ARMS&Hunting 2017»
Уже четвертый год международная выставка « ARMS&Hunting 2017» является традиционной площадкой, объединяющей множество пользователей, производителей и продавцов спортивного и гражданского оружия, а также любителей охотничьего хозяйства и туризма, для которых это увлечение стало неотъемлемой частью жизни.
Памяти командира и товарища
Центральный совет ДОСААФ России и ветеранская организация аппарата Центрального совета с глубоким прискорбием сообщают, что на 92-м году жизни скончался генерал-полковник, последний председатель Центрального комитета ДОСААФ СССР, советник председателя ДОСААФ России
Ребята из «Наследия» - сильнейшие в Калининградской области
Юнармейская команда «Наследие» - член Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России - стала победителем в областной военно-спортивной игре «Победа». В ней участвовали 15 команд - свыше 150 учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Калининградской области.
ДОСААФ должно стать лидером в области обучения граждан начальным навыкам обороны и безопасности
В рамках 12-го международного форума по вопросам безопасности InterSecurityForum-2017, прошедшего на днях в Москве, состоялась презентация первой в России программы по подготовке инструкторского состава для обучения граждан основам обороны и безопасности
В Москве прошло заседание оргкомитета фестиваля "Спорт - всем миром"
В Москве состоялось заседания организационного комитета 5-го Международного фестиваля бесстрашных "Спорт - всем миром", партнером которого выступает ДОСААФ России. Этот фестиваль собирает тысячи спортивных людей с активной жизненной позицией, готовых прийти на помощь в трудную минуту и применить свои спортивные навыки для помощи другим людям.
Золотой юбилей Петуховской автошколы
За пять десятилетий Петуховская автошкола ДОСААФ Курганской области в ее стенах подготовлено более 30 тысяч специалистов, в том числе около девяти тысяч - для Вооруженных сил.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин