Награды вручал самый титулованный мотогонщик планеты

access_time15:04 | 05 июня 2012 г.

В городе Мелеузе, что в Башкортостане, прошли заезды второго этапа чемпионата ДОСААФ по мотокроссу, приуроченные к 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Борьбу за награды, подготовленные местным отделением ДОСААФ Мелеузовского района, в шести классах мотоциклов вели свыше 100 гонщиков 15 ведущих клубов городов Башкортостана и России. Высший пилотаж владения мотоциклом продемонстрировали именитые мастера кросса, под стать которым старались преодолевать трассу и юные спортсмены. Победу в состязаниях одержали гонщики уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова. Кроссмены учалинского спортивно-технического клуба «Горняк» завоевали второе место. Спортсмены из Салавата на третьей позиции.

Новости Мордовской оборонной

access_time14:39 | 05 июня 2012 г.

В республике в прошедшие выходные дни широко отметили праздник Святой Троицы. Региональное отделение ДОСААФ приняло активное участие в праздновании. На традиционных народных гуляниях в селе Козловка Атяшевского района досаафовцы организовали показательные выступления мотоспортсменов, членов клуба возрождения финно-угорских военных игр «Тюштя» и клуба исторического фехтования и реконструкции «Варма». А в селах Новые Верхиссы Инсарского района и Вадовских Селищах Зубово-Полянского района на большой праздник по доброй традиции собрались не только местные жители, но и гости из разных уголков России. Издавна на Троицу мордва собиралась, чтобы показать удаль и мастерство. Особое место в нынешних народных гуляниях занимали спортивные состязания.

Новости Саратовской оборонной

access_time14:31 | 05 июня 2012 г.

Региональное отделение ДОСААФ совместно с областным центром дополнительного образования детей «Поиск» и федерацией авиамодельного спорта области на территории Саратовского аэроклуба имени Ю. А. Гагарина провели соревнования по ракетомодельному спорту и свободнолетающим авиамоделям среди учащихся. В состязаниях участвовали команды учреждений общего и дополнительного образования области, а по итогам лучшие из них награждены ценными призами и грамотами регионального отделения ДОСААФ и областного министерства образования. Всё завершилось мастер-классом для молодых спортсменов, который дали заслуженный мастер спорта, тренер-преподаватель Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ, член сборной России по авиамодельному спорту, неоднократный победитель и призер самого высокого ранга Леонид Фузеев и мастер спорта, член сборной России по авиамодельному спорту Павел Зотов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER