Самарская губернская дума взялась за решение проблем регионального ДОСААФ

access_time13:49 | 26 июня 2012 г.

Выездное заседание комитета по образованию и науке и комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы во главе с заместителем председателя Александром Колычевым состоялось в Самарской объединенной технической школе и областном аэроклубе ДОСААФ. На нём подробно рассмотрены проблемы, затрудняющие выполнение оборонной организацией области возложенных на неё государственных задач. Депутаты Игорь Вершинин, Алексей Лескин, Сергей Турусин, Дмитрий Литвинов и Степан Филатов познакомились с учебно-материальной базой ОТШ и аэроклуба, побывали на автоматизированном автодроме, пообщались с ребятами, отдыхающими в военно-спортивном лагере «Авиатор».

Готовясь к армейской службе…

access_time13:38 | 26 июня 2012 г.

Три дня стадион «Саяны» в Абакане был ареной состязаний спартакиады молодежи допризывного возраста Республики Хакасия. На торжественном открытии спартакиадных стартов к участникам соревнований обратились заместитель главы республики Владимир Крафт, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Профатилов и заместитель министра спорта туризма и молодежной политики республики Виктор Струков.

Новости Новосибирской оборонной

access_time13:26 | 26 июня 2012 г.

В Новосибирске и Бердске недавно прошли мероприятия форума молодежных добровольческих общественных объединений военно-патриотической направленности и авиационный праздник, посвященный трижды Герою Советского Союза, почетному гражданину Новосибирска, маршалу авиации Александру Ивановичу Покрышкину.

Чемпионат высокого полета

access_time10:15 | 26 июня 2012 г.

С 23 по 30 июня 2012 года на аэродроме ФИНАМ (Большое Грызлово, Серпуховский район Подмосковья) проходит знаменательное событие в авиационном спорте – третий чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52. Разработанный в конструкторском бюро А. С. Яковлева, учебно-тренировочный самолет Як-52 еще в СССР был принят для первоначального летного обучения тысяч молодых людей в системе ДОСААФ, и до сих пор занимает особое место в российской и мировой спортивной авиации. Первый чемпионат мира на этих самолетах прошел в 2008 году в Новосибирске, где титул абсолютного победителя в борьбе с лучшими пилотажниками семи стран завоевал Антон Беркутов. Его победную эстафету на втором мировом первенстве в Литве подхватил Александр Мякишев.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER