«Авиатор» расправил крылья

access_time15:01 | 06 июня 2012 г.

В Самарском областном аэроклубе ДОСААФ на днях началась первая смена военно-спортивного лагеря «Авиатор». Торжественную церемонию открыл начальник аэроклуба, абсолютный чемпион СССР по самолетному спорту Геннадий Черковский. С приветственным словом к ребятам обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко, президент областной автомобильной федерации, депутат губернской думы, мастер спорта, неоднократный чемпион России по трековым автогонкам Вячеслав Малеев, заместитель главы администрации Кинельского района Дмитрий Болдов и директор лагеря Галина Миронова. Чести поднять Государственный флаг Российской Федерации удостоились курсанты лагеря Николай Тренин и Сергей Голин. Ещё один флаг пронёс над аэродромом Бобровка вертолет Ми-2. В программе церемонии были показательные парашютные прыжки, выполненные молодежной командой аэроклуба, и фигуры высшего пилотажа на самолете Як-52.

«Шаг в небо»

access_time14:56 | 06 июня 2012 г.

- так называется молодежная спортивно-патриотическая акция, проводимая региональным отделением ДОСААФ Липецкой области и комитетом по делам молодежи города Ельца в рамках реализации социально-значимого проекта «Побеждает тот, кто побеждает себя». Активную поддержку организаторам этой ставшей уже традиционной акции оказывает управление внутренней политики Липецкой области. С марта в местном отделении ДОСААФ Ельца проходили занятия по парашютно-десантной подготовке для молодежи под руководством опытного наставника Геннадия Глазникова, а полученные теоретические знания парни проверили в предыдущие выходные дни уже на практике на аэродроме Липецкого аэроклуба ДОСААФ.

На празднике рисовали дети дорогу

access_time14:50 | 06 июня 2012 г.

В Удомле, что в Тверской области, центром праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей, по традиции стала центральная площадь города. Детей здесь собралось много, и скучать им не пришлось. Для них работники районного Дома культуры, молодёжного центра «Звездный» и Дома ремёсел организовали многочисленные конкурсы и викторины. А заместитель начальника Удомельского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Дарья Смирнова и преподаватель клуба Юлия Комарова вместе с инспектором ДПС ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Натальей Соловьёвой в рамках праздника провели «Фестиваль рисунков на асфальте». Темой фестиваля, естественно, была безопасность детей на дорогах и предупреждение детского травматизма на улицах города. С большим удовольствием дети участвовали в конкурсе, в котором не было ни победителей, ни проигравших, а все участники получили памятки, раскраски и вкусные угощения.

Спорт в Оренбуржье в почете

access_time08:14 | 06 июня 2012 г.

В Международный день защиты детей общероссийская пропагандистская акция «Займись спортом! Стань первым! » в Оренбурге прошла на площади перед спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье». На её торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. В программе акции были показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ по тхэквондо, лыжным гонкам, легкой атлетике, прыжкам на батуте, боксу, футболу, баскетболу, мастер-классы по волейболу и настольному теннису, а также сеанс одновременной игры в шахматы с ведущими спортсменами области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER