Новости Калининградской оборонной

access_time14:49 | 20 июня 2012 г.

На трассе «Северная гора» региональное отделение ДОСААФ совместно с областным агентством по спорту и во взаимодействии с областной федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта «Легион» провело первый этап чемпионата Калининградской области по автокроссу. В заездах на «классике» призовые места завоевали А. Горяинов, В. Рощин и М. Смирнов. В классе автомобилей с объемом двигателя до двух литров с приводом на одну ось отличились А. Афанасьев, В. Шимко и А. Жарков. За состязаниями автокроссменов наблюдали свыше двух тысяч болельщиков, собравшихся вокруг трассы.

Погода благоволила автокроссменам

access_time14:24 | 20 июня 2012 г.

На трассе в окрестностях деревни Топорово Кардымовского района Смоленской области в прошедшие выходные дни прошли заезды очередного этапа чемпионата и первенства России по автомобильному кроссу и традиционные соревнования, посвященные Дню России. В состязаниях, организованных совместными усилиями областной администрации, регионального отделения ДОСААФ, администрации Кардымовского района и Российской автомобильной федерации, участвовал 71 спортсмен. На торжественном открытии к гонщикам и поклонникам автоспорта с приветственными словами обратились заместитель губернатора Смоленской области Николай Кузнецов, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов и глава Кардымовского района Олег Иванов.

Командой хозяева трассы добились победы

access_time14:21 | 20 июня 2012 г.

Свыше 160 спортсменов из восьми областей и 25 городов центра России приехали в Иваново на третий этап открытого кубка регионального отделения ДОСААФ по мотокроссу. Организаторы постарались провести эти состязания на высоком уровне – расширили и удлинили трассу, приведя её в соответствие современным требованиям. Большой вклад в подготовку и проведение соревнований внесли коллективы Ивановской объединенной технической школы и Шуйской автомобильной школы ДОСААФ. «Родные стены», поддержка зрителей и высокое спортивное мастерство помогли гонщикам мотоклуба «Юниор» Ивановской объединенной технической школы одержать общекомандную победу. И в личном зачете у хозяев трассы есть победы: в состязаниях ветеранов первенствовал Анатолий Лазарев, а в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров Максим Касаткин завоевал второе место.

100 километров на веслах

access_time14:20 | 20 июня 2012 г.

Трехдневный шлюпочный поход недавно провели члены морского клуба «Арго», посвятив его 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России. Девять 12 - 15-летних воспитанников клуба, возглавляемого Владиславом Яценко, под руководством наставников прошли на двух четырехвесельных шлюпках 100 километров по маршруту Терекла-Орск. Завершился поход финишем на детском пляже города Орска, где ребят встретили родители и представители местной общественной организации «Кают-компания «Морское кумпанство». Три дня на веслах, ночевки, приготовление пищи на костре способствовали укреплению командной сплоченности и закреплению на практике знаний и навыков, приобретенных на занятиях в морском клубе «Арго».   Порадовали мотокроссмены жителей Чапаевска 19. 06. 2012 15:31 Из Саратова и Пензы, Тамбова и Челябинска, Нижнего Новгорода и Новосибирска, Самары, Тольятти и еще двух десятков городов страны приехали в Чапаевск свыше восьми десятков гонщиков, чтобы побороться за награды первого этапа открытого чемпионата и первенства ДОСААФ России по мотокроссу. Два дня жители этого небольшого городка Самарской области, собравшиеся вокруг трассы в парке культуры и отдыха, любовались совершенно потрясающим и ярким зрелищем – заездами мотокроссменов, получив незабываемые впечатления. Торжественная церемония открытия состязаний сопровождалась обширной концертной программой. С приветственным словом к участникам, гостям и зрителям обратились руководители организаторов соревнований - глава Чапаевска Дмитрий Блынский и председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER