Успех воронежских планеристов в орловском небе

access_time12:58 | 09 июня 2012 г.

В Орле на аэродроме «Пугачевка» Центрального планерного аэроклуба ДОСААФ прошел открытый чемпионат России по планерному спорту в клубном классе. Его участниками стали более трех десятков спортсменов 10 регионов России, а также гости из Белоруссии и Украины. Компания претендентов на награды собралась солидная - четыре мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта и два кандидата в мастера спорта. На чемпионате разыграно восемь упражнений, включая классический маршрут на 408 километров, который преодолели все участники. В общей сложности спортсменами пройден 201 маршрут. Победители упражнений в сумме пролетели 2227 километров со средней скоростью 95,7 километров в час.

Новости Ярославской оборонной

access_time12:40 | 09 июня 2012 г.

На днях Ярославль торжественно отметил День города. В стороне от праздничных мероприятий, конечно, не стояли досаафовцы региона. Группа парашютистов оборонного общества области в составе 12 спортсменов порадовала жителей Ярославля своим мастерством, совершив показательные прыжки с самолета Ан-2 в районе городского пляжа. Спортсмены выполнили прыжки, неся с собой Государственный флаг Российской Федерации, символику ДОСААФ России и приземлившись на пляже недалеко от центра города. А чуть позже в районе Волжской набережной горожане и гости праздника стали свидетелями показательного полёта самолёта Як-52 Рыбинского авиаспортклуба под управлением мастера спорта Ясави Хазипова, который продемонстрировал фигуры высшего пилотажа. С земли руководил парашютными прыжками и выступлением пилотажника начальник Ярославского авиаспортклуба Н. Иванов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER