Успех российских планеристов-пилотажников

access_time15:01 | 29 июля 2013 г.

Вчера в финском городе Орипяа завершился 16-й чемпионат мира по пилотажу на планерах в наиболее сложном классе «анлимитед». Воспитанники наставника нашей сборной, заслуженного тренера России, в прошлом одного из лучших отечественных пилотажников на спортивных самолетах Николая Никитюка выступили очень уверенно. Новым чемпионом мира в сумме многоборья (стандартная, произвольная и «темная» программы) стал молодой российский пилот Владимир Ильинский. Неоднократный чемпион мира и Европы, заместитель начальника Серпуховского АСК ДОСААФ Георгий Каминский в этот раз поднялся вторую ступень пьедестала. Участников чемпионата из 15 стран мира суровая финская погода не очень-то баловала пилотов, и порой было больше ожидания, чем полётов, но в итоге вся программа оказалась выполненной. Коньком российских планеристов обычно являются самые трудные - «темные» программы, которые до начала выступления держатся организаторами в секрете и их выполнение является импровизацией. Но в этот раз именно стандартная программа принесла больше всего очков нашим спортсменам. Сложность выполняемых элементов и минимум штрафных очков позволили опередить представителей других стран.

Маршрутом смелых и отважных

access_time14:06 | 29 июля 2013 г.

прошли на плотах, байдарках и каноэ более 70 километров по главной реке Калининградской области Анграпе досаафовцы - участники агитационно-экологического сплава. Эта восьмая по счету молодежная патриотическая акция в нынешнем году посвящалась 67-й годовщине образования Калининградской области и 100-...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER