В Оренбуржье началась «Зарница Поволжья»

access_time14:51 | 11 сентября 2013 г.

Вчера стартовал окружной финал «Зарница Поволжья». Военно-спортивная игра является одним из проектов, который полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич презентовал в феврале нынешнего года на заседании попечительского совета Фонда содействия развитию инсти...

Кинологический праздник «Фестиваль собак всех пород» в Новосибирске

access_time14:34 | 11 сентября 2013 г.

В прошедшие выходные дни стадион «Сибсельмаш» привлек к себе внимание всех новосибирских любителей собак. Здесь состоялся пятый по счету большой кинологический праздник «Фестиваль собак всех пород», посвященный 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина и организованны...

ДОСААФ Янтарного края чествует гвардейцев-танкистов

access_time14:23 | 11 сентября 2013 г.

В Калининграде состоялся торжественный прием в честь Дня танкиста, который провел председатель регионального отделения ДОСААФ полковник запаса В. Кратюк. - Нелегка служба танкистов. Знаю об этом не понаслышке, потому что отдал службе в танковых войсках больше 30 лет после окончания Омского высшего танкового инженерного училища. Ответственность за общий боевой успех велика и зависит от экипажа танка, начиная от механика-водителя, и заканчивая командирами всех уровней, - подчеркнул Владимир Кратюк. Он напомнил о величайшем танковом сражении на Курской дуге, 70-летие которого недавно отмечала вся страна, и об огромном вкладе танковых войск в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. Он передал участникам приема поздравления с Днем танкиста и наилучшие пожелания от председателя ДОСААФ России, генерал-полковника Сергея Маева.

Дождь спутал все карты мастерам высшего пилотажа

access_time14:20 | 11 сентября 2013 г.

Неделя проливных дождей в Подмосковье подытожила XXII чемпионат России по самолетному спорту в классе неограниченный (Unlimited) и классе Як-52. Словно в шутку в день закрытия соревнований, вдруг проглянуло солнце, которое с таким нетерпением семь дней ждали все участники чемпионата - 24 пилота из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Тюменской, Новосибирской, Ярославской, Тверской и Челябинской областей, техники, судьи. Из четырех запланированных упражнений в небе над аэродромом ДОСААФ в Дракино, что под Серпуховом, как сообщает сайт Федерации самолетного спорта России, удалось разыграть только по одному в каждом классе. Известный комплекс обычно только открывает соревновательную программу, а в этот раз он оказался определяющим.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER