Воронежец вновь выиграл первенство Липецка по морскому троеборью

access_time15:08 | 14 октября 2014 г.

В октябре по уже сложившейся традиции воспитанники секции морского многоборья Липецкого областного спортивно-техническом центра ДОСААФ приглашают своих друзей помериться мастерством в открытом личном первенстве Липецка по морскому троеборью. На нынешнее приглашение откликнулись молодежные команды Воронежа и Пензы, а сами соревнования состоялись прошедшие в выходные дни. Честь подъема флага соревнований была предоставлена победителю прошлогодних состязаний - воронежцу Игорю Шкраболо. Программу морского троеборья составили бег на 800 метров, стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и плавание на дистанции 200 метров. Надо отметить, что в этом году борьба носила напряженный характер, результаты спортсменов оказались, что называется, плотными. На беговой дистанции отличились липецкие троеборцы. Победу одержал Роман Яковлев, Александр Коротеев финишировал с третьим временем. А между ними расположился воронежец Игорь Шкраболо. В стрельбе не оказалось равных спортсменам по имени Роман. Яковлев повторил свой успех, а призовую компанию победителю второго вида программы составили пензенские троеборцы – Шубин и Тихонов. Самым быстрым на дорожке бассейна был липчанин Никита Карабельников. Его товарищ по команде Артем Антипин был вторым, а третьим - всё тот же Игорь Шкраболо. По сумме троеборья воронежцу удалось сохранить титул победителя первенства Липецка. Обладателями «серебра» и «бронзы» соответственно стали хозяева состязаний - Никита Карабельников и Роман Яковлев. После соревнований наставник пензенских многоборцев, тренер высшей категории Владислав Терехин сказал, что у спортсменов с берегов Суры давние и тесные связи с коллегами из Липецка и Воронежа. Среди 45 многоборцев, занимающихся в секции, есть призеры первенств Пензенской, Липецкой и Воронежской областей. Наивысшее достижение последних лет - «бронза» в кубке ДОСААФ России по морскому многоборью в 2012 году.

Кубанские поисковики участвовали в межрегиональной конференции в Крыму

access_time14:57 | 14 октября 2014 г.

В городе-герое Керчи в рамках международной акции «Дедов Победа – дорога света» прошла конференция под названием «Эффективные формы поисковой и патриотической работы в ходе подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Конференция организована Ростовским областным клубом «Память - Поиск» при поддержке движения «Поисковое движение России». В ней участвовали ответственный секретарь «Поискового движения России» Е. Цунаева, начальник отдела военно-мемориального управления Минобороны РФ И. Миронов, руководители поисковых организаций, музеев, библиотек Крыма и регионов России. Кубань представляли начальник центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ Краснодарского края А. Шепелев и руководитель ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» В. Фоменко. Основной задачей конференции являлось обсуждение не только проблем и вопросов, но и достижений, которые связаны с поисковой работой и патриотическим воспитанием россиян. А главное – объединение всех клубов, музеев, библиотек и других организаций для совместной эффективной работы. В ходе «круглых столов» и пленарного заседания конференции участники поделились мнениями и обменялись опытом работы по увековечению памяти и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Кубанское ДОСААФ презентовало опыт эффективного взаимодействия с региональными поисковыми объединениями.

Новости Свердловской оборонной

access_time14:13 | 14 октября 2014 г.

Все 24 образовательные учреждения ДОСААФ области начало нового учебного года отметили «днём открытых дверей». Екатеринбургская автомобильная школа распахнула свои двери не только для курсантов, прибывших из районных военных комиссариатов города для обучения военно-учетным специальностям. Гостями шко...

Тверские школьники вернулись из Рязани с главным призом

access_time14:04 | 14 октября 2014 г.

В первых числах октября в Рязани состоялся финал всероссийской спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта, организаторами которого выступили областное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, региональное отделение ДОСААФ и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. В течение четырех дней проходили соревнования по стрельбе из автомата, бегу на 100, 1000 и 3000 метров, подтягиванию на перекладине, преодолению полосы препятствий и другим спортивным дисциплинам. Программа финала включала в себя также строевой смотр, военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества» и конкурс по основам медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим». На автодроме Рязанской автомобильной школы ДОСААФ школьники соревновались в знании правил дорожного движения и вождении легкового автомобиля. Победу в командном зачете праздновали школьники Тверской области. Кировские досаафовцы укрепляют взаимодействие с органами власти 13. 10. 2014 13:54 На днях председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин и председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин скрепили своими подписями соглашение о взаимодействии в региональном законодательном процессе. Этот важнейший документ о сотрудничестве определил основы взаимодействия сторон в региональном законодательном процессе с целью содействия социально-экономическому развитию Кировской области. В беседе двух руководителей были обсуждены задачи, решаемые областной оборонной организацией, и выработаны основные направления взаимодействия. Спикер областного парламента неоднократно участвовал в мероприятиях регионального отделения ДОСААФ и хорошо информирован о деятельности организации, в частности, он присутствовал на пленуме регионального отделения, на котором подводились итоги прошлого года. После подписания соглашения Юрий Рыбкин вручил Алексею Ивонину членский билет ДОСААФ России. Тот ответил, что таким образом на новом уровне возобновил членство в оборонной организации и готов к активному сотрудничеству в развитии организации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER