Калужские досаафовцы предали земле останки защитников Отечества и организовали «Зарницу» для воспитанников детских домов

access_time13:35 | 20 октября 2014 г.

Более семидесятилетия здесь - на Крестьянской горе - все было в огне, сотни танков рвали гусеницами землю, тысячи пушек, пулеметов и автоматов извергали сталь и свинец, в небе кружили десятки самолетов, сражались и погибали тысячи солдат. Так начиналась операция «Кутузов»…А теперь тут ничто не напом...

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

access_time13:32 | 20 октября 2014 г.

заключили на днях региональное отделение ДОСААФ Ивановской области и главное управление МЧС России по Ивановской области. Документ скреплен подписями председателя регионального отделения ДОСААФ Владимира Павлова и начальника главного управления МЧС России по Ивановской области полковника Виктора Минайлова. В своей деятельности эти организации взаимодействую давно. Ежегодно сотрудники МЧС оказывают практическую помощь региональному отделению ДОСААФ при проведении областной спартакиады допризывной молодежи и соревнований по автомотоспорту. При ГУ МЧС создан и успешно функционирует кадетский класс, воспитанники которого принимают активное участие во всех мероприятиях, организованных областной оборонной организацией. На подписании соглашения, предусматривающего совместное проведение мероприятий спортивно-массового и военно-патриотического характера, руководители обсудили пути дальнейшего сотрудничества и наметили основные направления деятельности. Новости Астраханской оборонной 20. 10. 2014 14:16 Автомобильный парк Ахтубинской автошколы ДОСААФ недавно пополнился двумя новыми автомобилями «Шкода-Фабия». Они получены в рамках соглашения, заключенного в 2011 году между ДОСААФ России и Минобрнауки РФ и направленного на централизованную подготовку учащихся общеобразовательных учреждений на водителей категории «В». Тогда, подписывая документ, председатель ДОСААФ России Сергей Маев отметил, что «соглашение предусматривает дальнейшее развитие и наращивание усилий по совершенствованию учебной материальной базы образовательных учреждений оборонной организации, которые позволят в конечном итоге значительно увеличить количество молодых россиян, получающих водительские профессии в ДОСААФ одновременно с обучением в образовательных учреждениях Минобрнауки». И вот в Ахтубинскую автошколу ДОСААФ прибыли автомобили для занятий воспитанников клуба «Юный автомобилист». В торжественной обстановке начальник автошколы Николай Черменцев передал ключи от двух иномарок руководителю клуба Виктору Слащеву. На коротком митинге Виктор Слащев, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк и член клуба «Юный автомобилист» Анастасия Сячина искренне поблагодарили ДОСААФ и Минобрнауки за такой подарок.

Новости Астраханской оборонной

access_time13:16 | 20 октября 2014 г.

Автомобильный парк Ахтубинской автошколы ДОСААФ недавно пополнился двумя новыми автомобилями «Шкода-Фабия». Они получены в рамках соглашения, заключенного в 2011 году между ДОСААФ России и Минобрнауки РФ и направленного на централизованную подготовку учащихся общеобразовательных учреждений на водителей категории «В». Тогда, подписывая документ, председатель ДОСААФ России Сергей Маев отметил, что «соглашение предусматривает дальнейшее развитие и наращивание усилий по совершенствованию учебной материальной базы образовательных учреждений оборонной организации, которые позволят в конечном итоге значительно увеличить количество молодых россиян, получающих водительские профессии в ДОСААФ одновременно с обучением в образовательных учреждениях Минобрнауки». И вот в Ахтубинскую автошколу ДОСААФ прибыли автомобили для занятий воспитанников клуба «Юный автомобилист». В торжественной обстановке начальник автошколы Николай Черменцев передал ключи от двух иномарок руководителю клуба Виктору Слащеву. На коротком митинге Виктор Слащев, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк и член клуба «Юный автомобилист» Анастасия Сячина искренне поблагодарили ДОСААФ и Минобрнауки за такой подарок.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER