Новороссийск провел акцию «Бескозырка»

access_time16:24 | 04 февраля 2015 г.

Традиционная военно-патриотическая акция «Бескозырка», посвященная 72-й годовщине высадки десанта под командованием Цезаря Куникова на Малую землю, прошла в городе-герое Новороссийске. В этом году в 47-й раз факел, зажженный от Вечного огня на площади Героев, доставили к памятнику «Передний край линии обороны», а далее - с многотысячным маршем к мемориальному ансамблю «Малая земля». Почтить память героев-малоземельцев приехали тысячи человек из разных районов Кубани, Санкт-Петербурга, Керчи и Севастополя. Они зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу. По многолетней традиции завершилась церемония после заката солнца спуском на воду Цемесской бухты венка и бескозырки в память о погибших добровольцах. Ночью с 3 на 4 февраля 1943 года отряд из 270 человек высадился на западный берег Цемесской бухты. Развернулся бой с захватчиками, в результате которого была уничтожена тысяча вражеских солдат, отбито четыре орудия. Через час подоспело подкрепление, в бухте высадились еще две группы десанта. К концу ночи советских воинов на километровом пятачке земли было уже около 800 человек. 225 дней продолжались кровопролитные бои. Малая земля приковала к себе крупные силы врага и сыграла большую роль в разгроме его войск в этом районе. Сегодня на восточном берегу Цемесской бухты - мемориал «Линия обороны», где в позолоченной бронзовой капсуле «Сердце» хранятся имена героев, погибших в боях.

На «ДОСААФовскую лыжню-2015» в Челябинской области вышли более 1200 человек

access_time16:17 | 04 февраля 2015 г.

Несмотря на низкие температуры и даже бураны, по всей Челябинской области из города в город на несколько дней протянулась «ДОСААФовская лыжня-2015». Первыми лыжные забеги провели Миасская и Троицкая автошколы, затем Златоустовская объединенная техническая школа, продолжили Коркинская и Челябинская а...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER