Сноубордисты из ДОСААФ покоряют гору Кудеби

access_time21:25 | 06 февраля 2015 г.

Два члена первичного отделения ДОСААФ России по сноубордному спорту Ярослав Степин и Владимир Князев отправились в Грузию, чтобы покорить вершину горы Кудеби. По словам молодых людей, цели этой экстремальной экспедиции – популяризация сноубордного спорта, пропаганда здорового образа жизни и продвижения ДОСААФ России за её рубежом. Создание такого нетрадиционного первичного отделения является проектом молодежного крыла ДОСААФ России. Ребята надеются, что в будущем под флагом главной патриотической организации страны объединятся многочисленные любители и профессионалы данного спорта.

Челябинские ДОСААФ и движение «За возрождение Урала» будут действовать сообща

access_time15:39 | 06 февраля 2015 г.

На днях региональное отделение ДОСААФ Челябинской области и областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» подписали соглашение о взаимодействии и социальном партнерстве. В ходе встречи руководители организаций Николай Омельян и Денис Рыжий обсудили планы совместной деятельности, стратегию их реализации в Челябинской области и обозначили приоритетные задачи на 2015 год, из которых единодушно выделили необходимость повышения уровня и качества подготовки молодежи Южного Урала к службе в армии, её духовного, физического и военно-патриотического воспитания. Особое внимание председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Омельян акцентировал на значимости мероприятий, проводимых организациями к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и необходимости использования их как мощного инструмента в патриотическом воспитании жителей области. Чемпион мира и Европы провел мастер-класс в Северной Осетии 06. 02. 2015 15:34 В минувшие выходные по приглашению председателя регионального отделения ДОСААФ республики Бориса Кантемирова во Владикавказе побывал чемпион мира и Европы, председатель федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга Евгений Ефимов. Давний друг и учитель два дня проводил мастер-класс - занятия по теоретической и практической подготовке для тех, у кого этот вид пулевой стрельбы стал частью жизни. Практическая стрельба довольно молодой вид спорта, культивируемый ДОСААФ, и в Северной Осетии она приобретает популярность. Желающих обучаться искусству быстрой и меткой стрельбы много. В настоящее время в республиканской федерации практической стрельбы насчитывается порядка полусотни преданных оружию стрелков. Кроме этого, через республиканский стрелковый клуб ДОСААФ прошли уже сотни молодых людей призывного возраста, обучающихся по военно-учетным специальностям. Здесь стараются прививать культуру обращения с оружием с молодых лет, ведь она пригодится парням в период службы. Ежегодно региональное отделение ДОСААФ проводит до трех соревнований по практической стрельбе среди курсантов автошкол.

Чемпион мира и Европы провел мастер-класс в Северной Осетии

access_time15:34 | 06 февраля 2015 г.

В минувшие выходные по приглашению председателя регионального отделения ДОСААФ республики Бориса Кантемирова во Владикавказе побывал чемпион мира и Европы, председатель федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга Евгений Ефимов. Давний друг и учитель два дня проводил мастер-класс - занятия по теоретической и практической подготовке для тех, у кого этот вид пулевой стрельбы стал частью жизни. Практическая стрельба довольно молодой вид спорта, культивируемый ДОСААФ, и в Северной Осетии она приобретает популярность. Желающих обучаться искусству быстрой и меткой стрельбы много. В настоящее время в республиканской федерации практической стрельбы насчитывается порядка полусотни преданных оружию стрелков. Кроме этого, через республиканский стрелковый клуб ДОСААФ прошли уже сотни молодых людей призывного возраста, обучающихся по военно-учетным специальностям. Здесь стараются прививать культуру обращения с оружием с молодых лет, ведь она пригодится парням в период службы. Ежегодно региональное отделение ДОСААФ проводит до трех соревнований по практической стрельбе среди курсантов автошкол.

Памяти героя земли иркутской

access_time15:30 | 06 февраля 2015 г.

В начале недели сотрудники Иркутской объединенной технической автошколы ДОСААФ во главе с начальником Алексеем Лысковым в рамках месячника оборонно-массовой работы подготовили и провели торжественные и военно-спортивные мероприятия, посвященные 112-ой годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова. На мемориальном комплексе «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, на который собрались ветераны, студенты, школьники и курсанты ДОСААФ. Возложив цветы и гирлянду к подножию памятника полководца, молодежь отправились на малую родину Афанасия Белобородова - в село Баклаши Шелеховского района. Здесь в спортивном зале местной школы ребята стали участниками военно-спортивных состязаний. В общекомандном зачете победителем стала сборная школы № 26, второе и третье места завоевали команды школы № 49 и лицея города Шелехова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER