Лучшие стрелки аппарата Центрального совета ДОСААФ России получили заслуженные награды

access_time16:58 | 25 февраля 2015 г.

Мы уже сообщали, что в преддверии Дня защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой работы сотрудники всех структурных подразделений аппарата Центрального совета ДОСААФ России участвовали в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета и малокалиберной винтовки. И вот судейская коллегия Центрального стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России обнародовала итоги этого турнира, а самые меткие стрелки по сумме двух упражнений получили медали и дипломы ДОСААФ России. Заслуженные награды победителям и призерам вручил заместитель председателя ДОСААФ России – начальник управления организационно-плановой работы Александр Усков. Победительницей состязаний среди женщин стала представительница управления организационно-плановой работы Татьяна Моисеева. Екатерина Сергеева из финансово-экономического управления завоевала «серебро», а Антонина Киселева из департамента авиации – «бронзу». У мужчин первенствовал представитель департамента авиации Сергей Солоха. Одно очко уступил победителю Юрий Басенко из управления организационно-плановой работы, а еще одно очко – бронзовый призер Игорь Лыков из финансово-экономического управления.

Новости Воронежской оборонной

access_time16:52 | 25 февраля 2015 г.

Недавно губернатор региона Алексей Гордеев провел заседание правительства Воронежской области, в котором участвовали представители территориальных подразделений федеральных органов власти, депутаты областной думы, представители общественных организаций, главы муниципальных районов области. В числе вопросов, рассмотренных на заседании, была и подготовка молодежи к службе в армии. С докладом о совершенствовании работы по подготовке молодежи к службе в армии выступил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Для этого система образования организует подготовку по основам военной службы, мероприятия по патриотическому воспитанию, спортивно-массовую работу среди учащихся. В общеобразовательных организациях области имеются 351 специализированный кабинет, 342 полосы препятствий, 254 тира. Физическая подготовка к службе в армии напрямую связана с общей работой по вовлечению детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С возрождением физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появляются новые возможности по систематизации проводимой работы. Также на территории области функционируют 87 военно-патриотических клубов, действуют 313 школьных музеев, многие из которых имеют военно-исторический профиль. Воронежская область ежегодно отмечается в числе лучших по организации и проведению поисковых экспедиций. В регионе создан и работает региональный центр допризывной подготовки, где совместно со всеми структурами и ведомствами реализуется комплекс мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. По словам Олега Мосолова, необходимо создать также зональные центры допризывной подготовки, используя материально-техническую базу регионального отделения ДОСААФ.

«Автоледи» показали класс!

access_time16:46 | 25 февраля 2015 г.

В Новосибирске на мотодроме ДОСААФ состоялись первый и второй этапы традиционного и очень популярного у местных представительниц прекрасного пола конкурса-соревнования «Автоледи-2015 54 регион», организованного региональным отделением ДОСААФ и ГИБДД при поддержке областного правительства. Конкурсантки блеснули глубокими знаниями правил дорожного движения и отменными практическими навыками управления автомобилем на ледовой дорожке. В категории «любители» с теорией лучше соперниц справились Оксана Бондарева, Мария Макаревич и Ольга Осинская. Среди «профессионалов» в этом виде отличились Александра Петрова, Татьяна Зленко и Ольга Чижикова. Ряду из них удалось подтвердить своё реноме и в автомногоборье на льду. Среди «любителей» победу одержала Ольга Осинская, второй результат у Оксаны Бондаревой, на третьем месте Алена Калинина. Обладательницами наград у «профессионалов» стали Елена Чистякова, Татьяна Зленко и Ольга Чижикова. Все девушки получили дипломы за участие в конкурсе, а победители и призеры - цветы и ценные призы, предоставленные организаторами соревнования.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым

access_time09:34 | 25 февраля 2015 г.

24 февраля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым. В ходе беседы шла речь о перспективах развития ДОСААФ в регионе, дальнейшем совместном взаимодействии, в том числе в работе по патриотическому воспитанию, допризывной подготовке молодёжи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER