Клуб «Крылья Белгородчины» получил имя героя

access_time14:45 | 26 февраля 2013 г.

  В преддверии Дня защитника Отечества военно-патриотический авиационный клуб «Крылья Белгородчины» по решению президиума регионального отделения ДОСААФ Белгородской области удостоен имени Героя Советского Союза Николая Григорьевича Сурнева. Он родился в селе Большое Городище Шебекинского района. В 1945 году 22-летнему летчику-истребителю, сбившему 23 фашистских самолета, Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Советского Союза. Погиб гвардии подполковник Сурнев в 1952 году в районе города Орёл при испытании одного из первых реактивных самолётов-истребителей МиГ-15. Торжественное мероприятие, посвященное присвоению клубу «Крылья Белгородчины» имени Героя Советского Союза Н. Г. Сурнева, прошло в средней общеобразовательной школе № 33 областного центра. На нём присутствовали родная сестра героя Вера Сурнева, его близкие родственники, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, ветераны Вооруженных сил и Военно-воздушных сил, учащиеся школы.

В Воронеже встретились поколения защитников Отечества

access_time14:43 | 26 февраля 2013 г.

Военно-патриотическую акцию «День защитника Отечества – встреча поколений» в канун недавнего праздника провели военный комиссариат и региональное отделение ДОСААФ при содействии правительства Воронежской области. На сборном пункте областного военкомата собрались представители районов Воронежа и муниципальных образований области – ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и ДОСААФ, курсанты и слушатели военного университета и молодые ребята, которым еще предстоит армейская служба. Досаафовцы на этой акции показали фильм о своей деятельности, передвижную выставку, знакомящую с историей и сегодняшним днём областной оборонной организации, а также автобус «Икарус» Воронежской ОТШ из комплекса передвижного пункта подготовки граждан по военно-учетным специальностям, который позволяет вести обучение вне стационара.

Будущие воины продемонстрировали силу, меткость и умение

access_time14:32 | 26 февраля 2013 г.

Сделали они это на состязаниях спартакиады допризывной и призывной молодежи Смоленской области, организованной региональным отделением ДОСААФ при поддержке областной администрации в преддверии Дня защитника Отечества. Юноши соревновались в трех видах программы спартакиады: двоеборье (подтягивание и разборка-сборка автомата Калашникова), плавании и стрельбе из малокалиберной винтовки. Во всех видах развернулась упорная борьба за победу, в которой ребята старались показать, что готовы к армейской службе. Среди городских команд победителями стали учащиеся средней школы № 6 Вязьмы. Смоляне из гимназии № 1 имени Н. М. Пржевальского на второй позиции. Ребята из средней школы Ярцево заняли третье место. В зачете команд сельских районов успех пришел к команде Краснинской школы. Призерами здесь стали будущие воины из Пржевальской школы Демидовского района и Шаталовской школы Починковского района. Лучшие результаты среди команд образовательных учреждений ДОСААФ области у курсантов Гагаринской автошколы, Смоленской объединенной технической школы и Вяземской автошколы.

Старты посвятили Дню защитника Отечества и 100-летию легендарного летчика-истребителя

access_time14:24 | 26 февраля 2013 г.

Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ Нижегородской области, что в Павлово, совместно с городской администрацией провел этап областных соревнований по техническим видам спорта, посвятив их Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Программу состязаний составили заезды мотокроссменов и «гонки на выживание» среди владельцев «запорожцев». Померяться мастерством в управлении «железными конями» в гости к нижегородцам приехали спортсмены Владимирской и Московской областей. С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ Нижегородской области (г. Павлово) П. Одинцов и председатель регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области В. Паков. А после этого членам сборной команды ДОСААФ области по мотокроссу были торжественно переданы два мотоцикла, полученные за счет субсидий 2012 года от министерства спорта Российской Федерации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER