В ДОСААФ предлагают выдавать начинающим российским водителям " ученические" права

access_time14:49 | 01 февраля 2013 г.

В России стоит ввести специальные водительские удостоверения для начинающих водителей, считает представитель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Сергей Евстафьев. "Возможно, было бы целесообразным ввести в России, назовем их так, "ученические" водительские удостоверения для начинающих водителей", - сказал Евстафьев на пресс-конференции в Москве в четверг. По его мнению, человек должен получать такие "права" после окончания школы и сдачи экзамена в ГИБДД. Представитель ДОСААФ считает, что такой документ ограничивал бы возможности водителя-новичка на дороге: ездить в ночное время, по скоростным трассам, управлять автомобилем в сложных климатических условиях, таких, как гололед, туман или дождь. По прошествии определенного времени водитель, по его мнению, должен прийти в экзаменационные органы ГИБДД и получить обычное удостоверение после сдачи дополнительных экзаменов, которые могли бы позволить оценить наличие у него "определенных навыков и умений". Подобная система действует в США, где за руль после сдачи экзаменов можно садиться уже с 16 лет, однако такие люди не обладают теми же правами и возможностями, что водители более старшего возраста. http://www. interfax. ru/russia/news. asp?id=288067 В Сургуте появится Центр допризывной подготовки 31. 01. 2013 16:13 Председатель ДОСААФ России Сергей Маев на днях с рабочим визитом побывал в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). Как пишут портал «Новости Югры», агентство «Мангазея» и другие окружные средства массовой информации, основной целью визита стало обсуждение с представителями городской власти взаимодействия в работе с молодежью, а именно военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. - Мы пришли к выводу, что в Сургуте надо создавать Центр патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии. Какая это форма будет - пока мы не знаем, может это будет филиал окружного центра, может отдельное муниципальная структура, - отметил председатель ДОСААФ России Сергей Маев. Необходимость работы в этом направлении признал и глава Сургута Дмитрий Попов. - Нам необходимо определиться - если мы замахиваемся на региональный центр, то нужно в ближайшее время подготовить предложения руководству Югры, согласовать всё с губернатором. Если мы получим добро, то будем работать на весь округ, а это другие ресурсы и другие объемы, - поделился итогами встречи градоначальник. По словам главы сургутской администрации, главное, что у города есть желание работать в этом направлении.

Медали и ордена ДОСААФ нашли героев спорта

access_time08:51 | 01 февраля 2013 г.

ДОСААФ России торжественно наградил спортсменов и тренеров сборных команд России по авиационным и техническим видам спорта, добившихся высоких результатов в 2012 году. За длинным столом Бюро Президиума Центрального совета Оборонного общества собралась плеяда именитых спортсменов – чемпионов мира и Европы, СНГ и России. Каждый из них в тяжелой, конкурентной борьбе отстаивал честь и престиж родной страны, не пасовал привиде препятствий и шел до конца к заветной победе. На груди многих из них блестели медали всех достоинств.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER