ДОСААФ России и «Боевое братство» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

access_time15:54 | 19 февраля 2013 г.

ДОСААФ России и Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» подписали сегодня соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Свои подписи под документом поставили председатель оборонного общества Сергей Маев и председатель ветеранской организации Борис Громов. Задача данного соглашения - консолидировать совместные усилия и действия, направленные на реализацию общих уставных целей и основных видов деятельности. ДОСААФ и «Боевое братство» будут вместе вести формирование личности патриота-защитника Отечества, проводить совместные мероприятия, направленные на подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах РФ и других силовых структурах. Организации намерены привлекать школьников, молодежь допризывного возраста к изучению военной истории России, ее трудовых и боевых традиций, к участию в мероприятиях по увековечению памяти защитников Родины, к занятиям военно-прикладными видами спорта. После церемонии подписания Борис Громов наградил Сергея Маева медалью «Пятнадцать лет организации «Боевое братство». В свою очередь председатель оборонного общества вручил Громову медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин». Соглашение(pdf) В Кировской области создано ещё одно местное отделение ДОСААФ 19. 02. 2013 15:06 На днях в актовом зале здания администрации Белохолуницкого района состоялась учредительная конференция местного отделения ДОСААФ. Её открыл глава района Олег Кулаков, который в своём выступлении подчеркнул, что организация ДОСААФ нужна в городе и районе. Необходимо, сказал он, объединить вокруг неё все, что связано с молодежью, спортом, военно-патриотическим воспитанием и подготовкой молодых людей к военной службе. Районные органы власти будут оказывать оборонному обществу всяческую помощь и поддержку. Олег Кулаков также внёс предложение создать первичное отделение ДОСААФ в администрации района. Участникам конференции был показан фильм о деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2012 году. В нём отражены визит председателя ДОСААФ России Сергея Маева в Кировскую область, подписание соглашения о сотрудничестве между правительством области и ДОСААФ России, торжественное вручение новой техники Слободской автошколе, торжественные мероприятия, посвящённые 85-летию регионального отделения оборонного общества, 250-километровый марш курсантов Кировской объединенной технической школы.

В Кировской области создано ещё одно местное отделение ДОСААФ

access_time14:06 | 19 февраля 2013 г.

На днях в актовом зале здания администрации Белохолуницкого района состоялась учредительная конференция местного отделения ДОСААФ. Её открыл глава района Олег Кулаков, который в своём выступлении подчеркнул, что организация ДОСААФ нужна в городе и районе. Необходимо, сказал он, объединить вокруг неё все, что связано с молодежью, спортом, военно-патриотическим воспитанием и подготовкой молодых людей к военной службе. Районные органы власти будут оказывать оборонному обществу всяческую помощь и поддержку. Олег Кулаков также внёс предложение создать первичное отделение ДОСААФ в администрации района. Участникам конференции был показан фильм о деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2012 году. В нём отражены визит председателя ДОСААФ России Сергея Маева в Кировскую область, подписание соглашения о сотрудничестве между правительством области и ДОСААФ России, торжественное вручение новой техники Слободской автошколе, торжественные мероприятия, посвящённые 85-летию регионального отделения оборонного общества, 250-километровый марш курсантов Кировской объединенной технической школы.

Данковские парни к защите Отечества готовы

access_time14:02 | 19 февраля 2013 г.

В местных отделениях ДОСААФ Липецкой области в рамках месячника оборонно-массовой работы продолжается череда мероприятий, проводимых на базе первичных отделений оборонного общества. Так, в конце прошедшей недели Данковский учебно-спортивный центр и первичное отделение ДОСААФ местной гимназии № 1 для старшеклассников школ Данковского района организовали олимпиаду по основам военного дела, посвятив её Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Программа олимпиады состояла из практических конкурсов по сборке-разборке автомата Калашникова, оказанию первой доврачебной помощи, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину и подтягиванию на перекладине, а также теоретических конкурсов - «Даты и события в истории России» и «Оружие России». Командную победу одержали учащиеся лицея № 4 города Данкова. На втором месте ребята средней школы села Бигильдино. Третий результат у команды села Спешнево-Ивановское.

Дружат досаафовцы с лыжами

access_time13:47 | 19 февраля 2013 г.

Свердловская область Целую февральскую неделю региональное отделение ДОСААФ Свердловской области, его местные отделения, автомобильные и спортивные школы в тесном взаимодействии с местными органами исполнительной власти проводили старты «ДОСААФовской лыжни-2013». Эти мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой работы посвящались Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Погода в эти дни благоволила участникам – солнце, легкий снежок и легкий мороз прекрасно дополняли отличное настроение любителей активного отдыха на лыжне. В Нижнетагильской автомобильной школе курсанты отправились на дистанцию после напутственных слов председателя местного отделения ДОСААФ, начальник школы А. Крикливца, ветеран войны в Афганистане А. Боярских, ветеран ДОСААФ В. Кокшаров. Вместе с будущими воинами на лыжню вышли сотрудники автошколы и победительница нижнетагильской «Лыжни-2011» Е. Белоусова. В Пышминском городском округе участниками лыжни стали 365 человек. Победители и призеры гонки в награду получили грамоты и медали. А каждый лыжник на финише мог попить горячего чаю с аппетитной булочкой.

Владимир Комоедов: Призываю депутатов Госдумы принять закон о ДОСААФ до конца 2016 года

access_time10:24 | 19 февраля 2013 г.

На базе ДОСААФ состоялся «круглый стол» Комитета Государственной Думы по обороне с участием оборонного общества по вопросам законодательного обеспечения деятельности патриотических, военно-патриотических организаций, осуществляющих подготовку граждан к военной службе. Событие прошло в рамках празднования 100-летия прославленного летчика-истребителя Великой Отечественной войны, первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER