Фестиваль военно-прикладных видов спорта прошел в Коми

access_time14:23 | 12 февраля 2013 г.

На днях на Выльгортских озерах Сыктывдинского района Республики Коми региональное отделение и спортивно-технический центр ДОСААФ впервые организовали фестиваль военно-прикладных видов спорта, посвященный 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Его участниками стали 80 гонщиков на автомобилях, картах, багги, квадроциклах и снегоходах, авиамоделистов. Более одной тысячи человек пришли посмотреть на состязания и поддержать спортсменов. Открыл фестиваль председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Эндзин. Рассказав о боевом пути первого трижды Героя Советского Союза, аса Великой Отечественной войны, который почти десятилетие возглавлял ДОСААФ СССР, руководитель республиканской оборонной организации пожелал участникам удачного старта, достойной борьбы и честной победы. Гонщики, в том числе и юные картингисты, показали свое мастерство управления техникой на необычной ледовой трассе, придавшей состязаниям особый экстрим. В очередной раз лучшим гонщиком в «Супер-шипе» показал себя Владимир Шустиков. В гонке на квадроциклах победителем оказался Владимир Найденов. Среди картингистов звание сильнейшего получил Тимур Горбунов, а призовые места завоевали Сергей Мешков и Павел Мальцев. Интересно, что в заезде участвовал самый-самый юный спортсмен Сережа Сокерин, которому только три (! ) года, и его до финиша сопровождал отец.

В Самаре и на лыжах покатались, и из пневматической винтовки постреляли

access_time14:20 | 12 февраля 2013 г.

На старт самой массовой лыжной гонки, проходившей уже в 31-й раз, в регионе вышло около 9 тысяч человек. Трасса, проложенная по территории учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий города Самары, стала центром притяжения сильнейших лыжников области. Старт «Лыжне России-2013» в торжественной обстановке дал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, принявший участие в вип-забеге почетных гостей соревнований – ветеранов спорта, руководителей органов государственной власти, представителей общественных и политических организаций. На дистанцию вип-забега протяженностью 2014 метров вышел и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников. Программа соревнований включала гонки на 5 километров для юношей и девушек до 18 лет включительно, на 10 километров – от 19 лет и старше, для самых маленьких дистанция было в 100 метров. Участниками массового забега на дистанцию 3 километра стали все желающие без ограничений по возрасту. От ДОСААФ в массовой лыжной гонке приняли участие воспитанники СДЮСТШ по радиоспорту.

В Курганском ССК ДОСААФ экзамены сдают владельцы оружия

access_time14:15 | 12 февраля 2013 г.

«Стой! Стрелять буду! » - с такой предупредительной фразы начинается практический этап сдачи аттестационного экзамена по правилам безопасного обращения с оружием в Курганском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.   В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» граждане, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, в том числе охотничье, самообороны и оружие ограниченного поражения, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с ним. Лицензия на приобретение оружия выдается только после прохождения соответствующей подготовки и проверки полученных знаний. Кроме этого, владельцы огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знаний правил безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, которые могут обучать правилам безопасного обращения с оружием и навыкам работы с ним, был утвержден в 2011 году. Установлены требования к содержанию программ. Так, в период обучения должны быть пройдены правовая и огневая подготовка. По окончании курса сдается итоговая аттестация. Определено, чему должен научиться обучающийся в рамках каждого раздела программы.

Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу вручена награда ДОСААФ

access_time12:14 | 12 февраля 2013 г.

Во время недавней рабочей поездки председателя ДОСААФ России Сергея Маева в Ставропольский край он встретился с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и, как отмечает сайт «Ставропольская митрополия», в знак того, что владыка многое сделал для ДОСААФ России, вручил ему медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER