Приходите почтить память трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина

access_time13:48 | 05 марта 2013 г.

В Курганском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялось открытое лично-командное первенство области по пулевой стрельбе среди организаций ДОСААФ и ветеранов стрелкового спорта, посвященное Дню защитника Отечества, проходившего в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Об этом турни...

Концерт в честь 100-летия Александра Покрышкина собрал полный зал!

access_time11:06 | 05 марта 2013 г.

Праздничный концерт, посвященный 100-летию летчика-истребителя Великой Отечественной войны, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина, состоялся в Центральном академическом театре Российской Армии. Это торжественное мероприятие собрало под одной крышей родственников и сослуживцев летчика, представителей Вооружённых сил и ДОСААФ России, ветеранов, депутатов Госдумы и всех, кто помнит бессмертные подвиги Александра Ивановича на благо Отчизны. Огромный зал театра был заполнен до отказа, некоторым посетителям даже не хватило места, поэтому они смотрели концерт стоя.

В Липецкой области идут районные финалы игры «Вперед, мальчишки! »

access_time07:27 | 05 марта 2013 г.

Месячник оборонно-массовой работы в регионе завершился, но работа с молодежью в местных отделениях ДОСААФ идет полным ходом. В марте во всех районах области состоятся финалы военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки! », посвященной 70-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Первый из таких финалов, прошел на днях в Данковском районе. Перед его участниками, собравшимися в филиале средней школы № 1 Данкова, выступила ветеран Великой Отечественной войны, непосредственный участник Сталинградской битвы Тамара Максимовна Зайченко, которая рассказала ребятам о боях в непокоренном Сталинграде. В игре, организованной отделом культуры, спорта и молодежной политики, отделом образования Данковского района, центром детского творчества, и, конечно же, коллективом местного отделения ДОСААФ, участвовали девять команд. Лучшей из них оказалась команда лицея № 4 Данкова, вторыми были учащиеся средней школы села Баловнево, третьими – ребята школы № 1 Данкова. Дипломы победителям вручал член совета регионального отделения ДОСААФ Липецкой области Валерий Минаков. Теперь юные лицеисты будут защищать честь своего района в областном финале игры.

Соревнуются наставники молодежи

access_time07:24 | 05 марта 2013 г.

Полсотни преподавателей ОБЖ, руководителей военно-спортивных клубов и общественных организаций патриотической направленности Хакасии недавно стали участниками соревнований по пулевой стрельбе и выполнению норматива по разборке – сборке автомата Калашникова, организованных региональным отделением ДОСААФ и республиканским министерством образования. Как свидетельствуют итоги состязаний, наставники молодежи владеют меткой стрельбой из пневматической винтовки и уверенными навыками в обращении с автоматом Калашникова. Победителем в разборке-сборке АК признан И. Мамонтов, а призерами оказались В. Тодинов и Е. Орешков. В стрельбе отличились А. Полецкая, И. Чащин и А. Серегин. Командный зачет выиграли представители города Абаза, опередившие коллег из Аскизского и Таштыпского районов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER