Пленум оборонной организации Зауралья

access_time13:27 | 14 марта 2013 г.

На днях состоялся очередной пленум совета регионального отделения ДОСААФ Курганской области, рассмотревший итоги выполнения уставных задач организациями ДОСААФ в 2012 году и задачи на 2013 год, а также итоги работы контрольно-ревизионной комиссии в 2012 году. В работе пленума участвовали начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и общественными организациями в социальной сфере правительства области Сергей Иванов, главы и заместители глав муниципальных образований, ветераны оборонного общества, представители военного комиссариата области, общественных организаций, средств массовой информации, представители первичных отделений ДОСААФ России, спортивных федераций по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта.

После конкурса «Автоледи Забайкалья-2013» финалистки стали членами ДОСААФ

access_time13:22 | 14 марта 2013 г.

Конкурсы водительского мастерства, проводимые краевым управлением ГИБДД и региональным отделением ДОСААФ, стали уже традиционными в Забайкалье. Осенью прошлого года между собой соревновались мастера практического вождения читинских автошкол, в которых, отрадно отметить, призовые места завоевали инструкторы автошколы оборонного общества. А в канун весеннего праздника 8 Марта на старт вышли представительницы прекрасной половины человечества – финалистки краевого конкурса « Автоледи Забайкалья-2013» . На это звание претендовали победительницы февральских конкурсов в Карымском, Краснокаменском, Борзинском, Могочинском, Нерчинском, Улетовском и Читинском районах, а также краевом центре. Причем, большинство из 10 участниц финала осваивали навыки вождения в автошколах ДОСААФ края.

Старшеклассники Свердловской области сдавали нормативы комплекса ГТО

access_time13:18 | 14 марта 2013 г.

Екатеринбургский стадион « Калининец» в один мартовских дней стал ареной соревнования по зимнему многоборью комплекса « Готов к труду и обороне» среди старшеклассников области. Комплекс ГТО в Свердловской области начал возрождаться в 2010 году. И одним из инициаторов этого была региональная организация ДОСААФ. За это время состязания по программе комплекса приобрели популярность у молодежи. Ещё одним подтверждением тому стали и нынешние старты, одним из организаторов которых выступило и областное оборонное общество. Высокий статус соревнований, собравших под своим крылом свыше 500 юношей и девушек из 72 школ и профучилищ региона, подтвердил и визит на « Калининец» вице-губернатора Свердловской области Якова Силина и знаменитого биатлониста, двукратного олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Сергея Чепикова, который, кстати, провел для ребят мастер-класс по стрельбе.

«Ледовые баталии»

access_time13:12 | 14 марта 2013 г.

- такое названиеносит традиционное первенство Абакана по трековым автогонкам на льду, которое в нынешнем году проводится уже седьмой раз. Как справедливо полагают участники состязаний, организуемых региональным отделением ДОСААФ Хакасии и республиканской федерацией автоспорта, такие старты очень важны, ибо навыкам управления машиной на скользком покрытии не учат ни в одной автошколе, а без них безопасное вождение по зимним сибирским дорогам попросту невозможно. В трех этапах соревнований за победы боролись гонщики из городов Хакасии и гости из Красноярского края. В финале в шести классах автомобилей первенство оспаривали более 40 спортсменов, за перипетиями борьбы которых,несмотря на холодную и ветреную погоду, наблюдали около полутысячи любителей автоспорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER