Новости Курганской оборонной

access_time14:35 | 20 марта 2013 г.

В Курганском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялось открытое лично-командное первенство области по пулевой стрельбе среди организаций ДОСААФ и ветеранов стрелкового спорта, посвященное Дню защитника Отечества, проходившего в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Об этом турни...

Американский актер Стивен Сигал обещает помочь с пропагандой службы в российской армии

access_time14:33 | 20 марта 2013 г.

Стивен Сигал обещал российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину помочь с пропагандой службы в армии – сообщают ИТАР-ТАСС и другие российские СМИ. Об этом речь зашла в ходе вчерашней встречи заместителя главы правительства с американским актером в Доме правительства РФ. На беседу Рогозин также пригласил депутата Алексея Журавлева, который возглавляет добровольческое движение в поддержку армии и флота « Дон» , и председателя ДОСААФ России Сергея Маева. « Хотел бы поговорить о некоторых аспектах подготовки молодежи, да и не только молодежи, вообще населения к тому, что касается средств самозащиты, вопросов самообороны, подготовки к службе в Вооруженных силах» , - предложил Рогозин. В свою очередь, Сигал подчеркнул всю важность информационной работы в этом вопросе. « Когда мы говорим о привлечении молодежи в Вооруженные силы, то это касается непосредственно пиар-пропаганды, когда нужно направить в патриотическое русло это воспитание, - отметил он. - Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием» . В Великом Новгороде почтили память героя 20. 03. 2013 15:17 Два мартовских дня в Великом Новгороде проходили мероприятия, организованные городским комитетом культуры и молодежной политики, городским советом ветеранов, региональным отделением ДОСААФ и посвященные памяти Героя Советского Союза Александра Константиновича Панкратова, которому бы исполнилось 96 лет. В 1941 году под Новгородом Александр Панкратов первым совершил, подвиг, который связали с именем Александра Матросова, – закрыл собой вражескую амбразуру. Родившись в деревне Абакщино Вологодской области и лишившись в пятилетнем возрасте отца, мальчик прошел суровую школу жизни. С отличием окончив начальную школу, а затем школу молодежи, поступил учиться в школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ) при заводе « Северный коммунар» по специальности « токарь по металлу» . После обучения в ФЗУ работал в пожарно-комплектовочном цехе Вологодского паровозного завода, был стахановцем, членом кружка ОСОАВИАХИМ. В октябре 1938 года Александра Панкратова призвали в Красную Армию. Интересом к учебе он обратил на себя внимание командования, и в августе 1939 года был направлен в Гомель на курсы младших политруков Белорусского военного округа. Как один из самых способных курсантов, Александр получил направление в Смоленское военно-политическое училище, из которого в январе 1941 года вышел с воинским званием « младший политрук» . Боевое крещение в Великой Отечественной войне Александр Панкратов принял под Шауляем в июне 1941 года. В боях за оборону Новгорода в августе 1941-го воевал в составе 28-й танковой дивизии под командованием полковника Ивана Черняховского, будущего генерала армии, дважды Героя Советского Союза.

В Великом Новгороде почтили память героя

access_time14:17 | 20 марта 2013 г.

Два мартовских дня в Великом Новгороде проходили мероприятия, организованные городским комитетом культуры и молодежной политики, городским советом ветеранов, региональным отделением ДОСААФ и посвященные памяти Героя Советского Союза Александра Константиновича Панкратова, которому бы исполнилось 96 лет. В 1941 году под Новгородом Александр Панкратов первым совершил, подвиг, который связали с именем Александра Матросова, – закрыл собой вражескую амбразуру. Родившись в деревне Абакщино Вологодской области и лишившись в пятилетнем возрасте отца, мальчик прошел суровую школу жизни. С отличием окончив начальную школу, а затем школу молодежи, поступил учиться в школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ) при заводе « Северный коммунар» по специальности « токарь по металлу» . После обучения в ФЗУ работал в пожарно-комплектовочном цехе Вологодского паровозного завода, был стахановцем, членом кружка ОСОАВИАХИМ. В октябре 1938 года Александра Панкратова призвали в Красную Армию. Интересом к учебе он обратил на себя внимание командования, и в августе 1939 года был направлен в Гомель на курсы младших политруков Белорусского военного округа. Как один из самых способных курсантов, Александр получил направление в Смоленское военно-политическое училище, из которого в январе 1941 года вышел с воинским званием « младший политрук» . Боевое крещение в Великой Отечественной войне Александр Панкратов принял под Шауляем в июне 1941 года. В боях за оборону Новгорода в августе 1941-го воевал в составе 28-й танковой дивизии под командованием полковника Ивана Черняховского, будущего генерала армии, дважды Героя Советского Союза.

Коллегия Минспорта Свердловской области отметила вклад спортсменов ДОСААФ

access_time14:14 | 20 марта 2013 г.

В Екатеринбурге состоялось расширенное заседание коллегии областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, рассмотревшей итоги работы отраслевых органов управления в 2012 году. В докладе министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта отмечен весомый вклад в региональное спортивное движение областной оборонной организации. Она провела 430 соревнований, на старты которых вышли 30 тысяч участников. Ежегодно спортсмены ДОСААФ, выступая на соревнованиях различного уровня, в том числе и международного, становились победителями, призерами и рекордсменами. Спортсмены ДОСААФ области в 2012 году завоевали 435 медалей: 160 золотых, 155 серебряных, 120 бронзовых. Спортивными организациями оборонного общества подготовлено 13 кандидатов в мастера спорта, 14 мастеров спорта, три мастера спорта международного класса, один заслуженный мастер спорта и более 1,5 тысяч спортсменов массовых разрядов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER