Лучшие калужские мастера работают в ДОСААФ

access_time13:56 | 29 октября 2013 г.

По традиции в канун Дня автомобилиста в Калуге на площадке объединенной технической школы ДОСААФ на областной конкурс собираются мастера производственного обучения вождению. Его организуют региональное отделение и объединенная техническая школа, а также первичное отделение ДОСААФ центра контраварийной подготовки водителей. В нынешнем году за награды конкурса боролись 14 представителей образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей в Калужской области. Среди претендентов на звание лучшего мастера производственного обучения вождению были и досаафовцы из Калужской объединенной технической школы, Кондровская, Кировской и Юхновской автошкол, Боровского, Калужского и Хвастовичского спортивно-технических клубов, Обнинского учебно-спортивного центра.

В Братске появились первые значкисты ГТО

access_time13:54 | 29 октября 2013 г.

Ими стали учащиеся СПУ-27, вечерней школы № 1, промышленно-гуманитарного техникума и подростки группы риска после спартакиады «Один день в армии», в ходе которой ребята сдавали нормативы комплекса ГТО в Братской школе ДОСААФ. Эти старты для них придумали и провели сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Падунскому и Правобережному округу города Братска и работники образовательного учреждения оборонного общества. Так сорок два 16 - 17-летних мальчишек из Братска и Братского района вышли на старт состязаний по сдаче нормативов комплекса. - «В состязаниях могли бы участвовать и девушки, но пока, к сожалению, ни одна из них не изъявила желание», - говорит старший психолог уголовно-исполнительной инспекции Анна Вторушина.

Семинар руководителей ДОСААФ Свердловской области

access_time13:50 | 29 октября 2013 г.

На днях в Екатеринбургской автомобильной школе состоялся учебно-методический сбор руководящего состава образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ Свердловской области. Сбор прошел на высоком организационно-методическом уровне и имел большую практическую ценность для дальнейшей работы по выполнению важнейшей уставной и государственной задачи для ДОСААФ - по подготовке специалистов для Вооруженных сил и массовых технических профессий, а также выполнению плана основных мероприятий регионального отделения на 2014 год. В своем вступительном слове председатель регионального отделения Олег Бакин отметил важность таких учебно-методических сборов. С итогами работы по отбору, подготовке и качеству военно-обученных специалистов выступил начальник отделения областного военного комиссариата Василий Боронин.

Новости Челябинской оборонной

access_time13:42 | 29 октября 2013 г.

Новый учебный год в системе ДОСААФ образовательные учреждения оборонного общества Южного Урала начали с торжественных построений курсантов, которым предстоит освоить военно-учетную специальность. На торжественных построениях перед будущими воинами выступили начальники школ Александр Байбородин, Алек...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER