Стартует третий этап социального проекта «Бумеранг – путевка в жизнь»

access_time15:15 | 21 ноября 2014 г.

Управление по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России при поддержке региональных отделений и «Государственные лотереи «Победа» приступают к реализации третьего этапа социального проекта «Бумеранг - путевка в жизнь». Воспитанники детских домов и приютов продолжат обучаться массовым техническим профессиям в образовательных учреждениях оборонной организации страны, будут участвовать в различных мероприятиях военно-патриотической направленности, а также заниматься авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта. Одно из таких мероприятий в рамках проекта сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России провели в социальном приюте для детей и подростков подмосковного города Ступино, организовав спортивный праздник, на котором более 100 его воспитанников сдавали нормативы комплекса ГТО. Праздник прошел в веселой и дружеской атмосфере – все были довольны: и участники, и организаторы. Победителям и призерам состязаний, как и другим ребятам, выполнившим нормативы комплекса, наградой стали значки и удостоверения ГТО, а также сувениры с символикой оборонного общества.

На «Дне призывника» кировские школьники узнали многое о ДОСААФ

access_time14:13 | 21 ноября 2014 г.

В социально-культурном центре «Семья» на днях состоялась социально-патриотическая акция «День призывника Кировской области». В рамках мероприятия для 150 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений региональное отделение ДОСААФ провело тематический урок под названием «Роль ДОСААФ России в военно-патриотическом воспитании граждан Российской Федерации и их подготовке к военной службе». Открыл встречу заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ В. Кардаков. Сначала участникам был продемонстрирован фильм, в котором подробно раскрывается роль оборонной организации в профессиональной подготовке кадров для Вооруженных сил. Из него ребята узнали, что воспитанники Осоавиахим пополняли ряды военных водителей, снайперов, парашютистов и других специалистов в годы Великой Отечественной войны. Эта практика продолжается и сейчас, и выпускники школ ДОСААФ России с честью проходят военную службу, качественно и эффективно выполняя поставленные задачи. Затем перед учащимися выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Рыбкин, рассказавший о своем боевом пути и о современном дне областной оборонной организации. Своими впечатлениями об учебе поделился один из курсантов Кировской объединенной технической школы ДОСААФ. После тематического урока «День призывника» продолжился с участием губернатора Кировской области Н. Белых и военного комиссара Ю. Мешавкина, которые пожелали новобранцам и призывникам достойной службы на благо своего Отечества.

Скоро у этих ребят появятся кремлевская стать и чеканный шаг

access_time14:08 | 21 ноября 2014 г.

В Тверской области существует традиция ежегодно, во время призывной кампании, торжественно провожать на службу новобранцев, призванных в президентский полк Федеральной службы охраны. Нынешней осенью чести служить в Кремле удостоились деcять тверитян. В торжественном мероприятии участвовали военный комиссар Тверской области Сергей Фабричнов, генерал-полковник в отставке Геннадий Решетников, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Алексей Алексеев, представитель комитета по делам молодежи Тверской области Дмитрий Семененко. После напутственных слов под звуки «Прощания славянки», отдавая честь офицерам, новобранцы промаршировали мимо трибуны. И пусть они пока еще сбиваются с ритма, но пройдет месяц-другой, и ребят будет не узнать - у них появятся кремлевская стать и чеканный шаг. Сами ребята к службе в элитной части относятся со всей серьезностью. «Сделаю все, чтобы оправдать оказанное доверие», - сказал будущий солдат президентского полка Захар Жуков. В конце мероприятия новоиспеченных защитников Отечества ждал приятный сюрприз – призывникам вручили памятные подарки. На линию огня вышли и дети, и взрослые 21. 11. 2014 14:03 В прошедшее воскресенье местное отделение ДОСААФ Снежинска Челябинской области провело открытое первенства города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. На линию огня выходили 138 стрелков различного возраста. Среди самых маленьких участников (до 10 лет) лучшими стал Коля Мыльников. Состязания девушек выиграла Анастасия Феропонтова, а у юношей отличился Алексей Чапуров. У взрослых спортсменов успех сопутствовал Людмиле Граничевой и Вадимц Кожаринову. В Челябинской автошколе ДОСААФ на днях 75 курсантов участвовали в соревнованиях по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Четверым будущим защитникам Отечества по итогам испытаний вручены золотые значки, а 16-ти – серебряные.

На линию огня вышли и дети, и взрослые

access_time14:03 | 21 ноября 2014 г.

В прошедшее воскресенье местное отделение ДОСААФ Снежинска Челябинской области провело открытое первенства города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. На линию огня выходили 138 стрелков различного возраста. Среди самых маленьких участников (до 10 лет) лучшими стал Коля Мыльников. Состязания девушек выиграла Анастасия Феропонтова, а у юношей отличился Алексей Чапуров. У взрослых спортсменов успех сопутствовал Людмиле Граничевой и Вадимц Кожаринову. В Челябинской автошколе ДОСААФ на днях 75 курсантов участвовали в соревнованиях по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Четверым будущим защитникам Отечества по итогам испытаний вручены золотые значки, а 16-ти – серебряные.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER