Кировские досаафовцы укрепляют связи с РПЦ

access_time15:56 | 27 ноября 2014 г.

В городе Яранске Кировской области недавно прошли шестые Свято-Матфеевские чтениях. В них участвовал и председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин. После молебна в Успенском кафедральном соборе, который возглавил епископ Яранский и Лузский Паисий, торжественное открытие чтений состоялось в детском Доме творчества города Яранска. В своём приветственном слове глава Яранского района Владимир Логинов отметил значимость Свято-Матфеевских чтений для взаимодействия Русской Православной Церкви и местных органов власти. Руководитель областной оборонной организации Юрий Рыбкин в своём выступлении подчеркнул важность единства армии и церкви, необходимость духовной составляющей для воспитания будущих защитников Отечества. Он вручил владыке Паисию книгу об истории ДОСААФ и вымпел регионального отделения. На заседаниях секций участники чтений обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания детей, сохранения и развития духовных и патриотических традиций, взаимодействие церкви с правоохранительными органами. В рамках чтений состоялись открытие двух экспозиций в местном краеведческом музее фестиваль стрелкового спорта среди военно-патриотических клубов и команд школ и учебных заведений Кировской области, в котором юные стрелки разыграли кубок регионального отделения ДОСААФ в сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.

По следам Царь-танка

access_time15:48 | 27 ноября 2014 г.

В минувшую субботу на территории Дмитровского района Подмосковья состоялась первая военно-спортивная игра «База-2014», посвященная 100-летию начала Первой мировой войны. В ней участвовали спортсмены российских внедорожных клубов и экипажи полноприводных грузовиков. Мероприятие прошло в селе Орудьево...

Будущие огнеборцы завоевали значки ГТО

access_time15:45 | 27 ноября 2014 г.

В Иванове региональное отделение ДОСААФ провело спортивное мероприятие по сдаче нормативов комплекса ГТО ДОСААФ для воспитанников кадетского корпуса Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Будущие огнеборцы выявляли сильнейших в беге на 100 и 1000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине, отжимании из упора лежа и метании гранаты. По результатам всех испытаний золотые значки ГТО завоевали Дмитрий Матковский, Илья Пепелец и Антон Чесноков, серебряные – Сулейман Колоев, Никита Лункин, Павел Шевцов и Дмитрий Ширшов. Начальник института генерал-майор внутренней службы Игорь Малый, отметивший важность комплекса ГТО для пожарных, сказал, что сейчас прорабатывается вопрос об обязательной сдаче нормативов всеми курсантами и преподавателями института.

Муниципальный этап олимпиады по ОБЖ в Надымском районе ЯНАО

access_time15:38 | 27 ноября 2014 г.

прошел на днях при содействии местного отделения ДОСААФ. Мальчишки и девчонки 7-9 классов помимо знания теории предмета, продемонстрировали практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему, алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, прошли «полосу выживания». Ребята же 10-11 классов, кроме всего перечисленного, выполнили задания в секции «основы военной службы». Жюри, в состав которого вошли школьные учителя и сотрудники департамента образования Надымского района, высоко оценили знания и умения учеников. «Мы можем гордиться, что смогли сформировать у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, - отметил почетный член жюри, участник боевых действий в Афганистане, активист ДОСААФ Андрей Яцык, - практическая часть олимпиады показала, что школьники обладают всеми необходимыми умениями, чтобы в чрезвычайных ситуациях сохранить жизнь и здоровье как самим себе, так и окружающим». По результатам двух этапов победителями олимпиады в своих возрастных категориях стали учащиеся Старонадымской средней школы Алексей Штучкин и Полина Батталова, Ислам Омаров из надымской средней школы № 6 и Дмитрий Воронов из надымской средней школы № 2.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER