Молодые самарцы знают военную историю

access_time13:18 | 28 ноября 2014 г.

Об этом свидетельствуют итоги недавней региональной олимпиады «Памятные даты и события военной истории России», организованной в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты России» областной оборонной организацией при поддержке правительства региона. Более сотни учащихся и студентов, представлявших 18 команд из 8 муниципальных образований области, собрались в гарнизонном Доме офицеров, чтобы блеснуть знанием военной истории государства. А эти знания оценивало представительное жюри, в которое вошли заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Самарской области Андрей Медников (председатель жюри), главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта регионального отделения ДОСААФ, кандидат исторических наук Ольга Железова, председатель областного комитета ветеранов Вооруженных сил РФ Владимир Цветков, представители других общественных организаций, педагоги.

Кубок депутата Госдумы РФ Виктора Заварзина разыграли в Орске

access_time13:07 | 28 ноября 2014 г.

Спортсмены из всех городов Оренбургской области и Казахстана на минувших выходных в Орске боролись за победу в турнире по русским шашкам, в котором разыгрывался кубок депутата Госдумы РФ, генерал-полковника в отставке Виктора Заварзина. На торжественном открытии соревнований к юным шашистам с приветствиями обратились первый заместитель главы города Василий Козупица, помощник депутата Виктор Попов, председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Хорев, председатель областной федерации шашек Юрий Сураев, председатель городского спорткомитета Сергей Ротмистров. Девять туров состязаний продлились два дня, а итоги подводились в двух возрастных категориях – среди участников 2001 года рождения и старше, 2002 года рождения и моложе. Среди девушек первенствовали орские шашистки Анастасия Сураева и Айжан Кенжебаева. У ребят обладателями главных наград стали Александр Сураев из Орска и гость из Казахстана Касымхан Торетай. На награждении победителей и призеров турнира председатель областной федерации шашек Юрий Сураев отметил также благодарственным письмом председателя местного отделения ДОСААФ Орска Геннадия Хорева за активное развитие спорта в области, а сам награжденный предложил этот турнир сделать традиционным.

Спортивная молодежь – достоинство нации

access_time13:05 | 28 ноября 2014 г.

Сразу два масштабных спортивных соревнования на минувшей неделе были проведены в Карпинске при участии регионального отделения ДОСААФ Свердловской области - кубок Северного Урала по тхэквондо, организатором которого выступила местная спортивно-техническая школа оборонного общества, и открытое первенство по скалолазанию на искусственном рельефе, прошедшее при поддержке центра военно-патриотического воспитания допризывной молодежи ДОСААФ, возглавляемого Сергеем Еремеевым. Эти состязания, проходившие под девизом «Спортивная молодежь – достоинство нации», уже стали традиционными, а нынешний турнир – третий по счету. Однако были и приятные новшества в этом сезоне. Впервые турнир по тхэквондо принимал у себя новый городской физкультурно-оздоровительный комплекс. А на трассе скалодрома, увеличенной на треть, появились участки с обратным уклоном. Более двухсот спортсменов со всей области в этих турнирах отстаивали честь своих городов, демонстрируя силу, ловкость, технику и мастерство.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER