«Спешите Отчизну мужеством прославить»

access_time15:17 | 10 ноября 2014 г.

- под таким девизом в канун Дня народного единства в расположении 34-й отдельной железнодорожной бригады прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника», организованная областным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, областным военным комиссариатом, региональным отделением ДОСААФ и командованием воинской части. Её участниками стали 124 призывника из муниципальных образований Рязанской области. На первый взгляд, кажется, что цифра не столь внушительна, однако среди этих призывников нет ни одного, кто в самое ближайшее время не встанет в строй защитников Отечества. К тому же в регионе для ребят моложе проводится своё торжество – «День допризывника», в ходе которого юноши узнают о подготовке в образовательных учреждениях ДОСААФ по военно-учетным специальностям, соревнуются по техническим и военно-прикладным видам спорта, посещают воинские части, знакомятся с солдатским бытом. Будущие воины на нынешнем «Дне призывника» получили добрые напутствия регионального министра молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяны Пыжонковой, депутата областной думы Андрея Глазунова, ветерана Великой Отечественной войны и ДОСААФ Дмитрия Черничкина, а также других почетных гостей.

Новости Белгородской оборонной

access_time15:10 | 10 ноября 2014 г.

Работники регионального отделения и структурных подразделений ДОСААФ 4 ноября были участниками торжественного митинга, посвященного Дню народного единства и состоявшегося у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». С Днем народного единства белгородцев поздравил мэр Белгорода Сергей Б...

В Калуге досаафовцы отметили День народного единства

access_time15:06 | 10 ноября 2014 г.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, прошли Калуге 4 ноября. Наиболее массовая и масштабная концертная программа с митингом состоялась на площади перед драматическим театром. Главная площадь торжеств вместила 4,5 тысячи горожан и гостей областного центра. В мероприятиях участвовали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутаты областного парламента и его председатель Виктор Бабурин, члены областного правительства и городской администрации, представители политических партий и общественных движений. Оборонную организацию представляли руководители регионального отделения, образовательных и спортивных организаций, местных и первичных отделений ДОСАФ городских округов Калуги. В честь праздника во всех районах области прошли торжественные и спортивные мероприятия. Работники и активисты местных и первичных отделений, образовательных и спортивных организаций ДОСААФ районов не только были в числе митингующих, они в честь праздника организовали спортивные мероприятия с допризывной и призывной молодёжью, учащимися образовательных учреждений ДОСААФ и областного министерства образования и науки.

Митинг-шествие «В единстве наша сила! » в Челябинске

access_time11:17 | 10 ноября 2014 г.

Все организации ДОСААФ Челябинской области участвовали в массовых торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. С особым размахом праздник прошел в областном центре. Его кульминацией стал митинг-шествие «В единстве наша сила! », собравший более 10 тысяч южноуральцев. Праздничной колонной, в рядах которой были и досаафовцы, они прошагали по центральным улицам Челябинска, а затем на площади Революции состоялся митинг. Колонну и митинг возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В своем обращении к жителям региона он отметил, что братство народов России является неотъемлемой чертой общенационального сознания. «Благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и войны. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом сила нашей Родины, залог ее успешного развития и процветания. Примите, дорогие земляки, пожелания мира и благополучия, силы духа, веры в себя и в Россию! », - сказал губернатор.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER